View Single Post
Old 11-18-2007, 09:21 AM   #153
ShiФt
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2007
Posts: 2
Re: Ляпы в Homeworld2

Хотелось бы ещё немного зацепить тему ракет. Эффективность применения ракет в космосе в первую очередь должна определяться их стоимостью и простотой в изготовлении, особенно при том промышленном их использовании в HW. Отсюда вывод, чем дешевле и проще ракеты, тем больше их можно выпулить в сторону супротивника, поэтому в идеале ракета должна состоять из трёх частей: двигатель, блок наведения и кусок динамита. можно даж в корпус их не пихать, наварить каркас из уголков и хватит.

Теперь по блоку наведения. Я лично знаю три способа наведения на цель - это тепловой, телевизионный и лазерный (если я отстал от жизни, будьте добры, просветите, а?), но я не думаю, что тепловой в космосе будет эффективен, а телевизионный достаточно дешёв.

Ну, а теперь главная проблема космического применения ракет: в космосе же холодно, шо аж до невозможности. Если точнее, очень близко к абсолютному нулю. так вот, как по-вашему, сколько пролетит дешёвая и простая ракета, прежде чем вымерзнуть к чертям? Тем более, такие достаточно тонкие узлы, как наведение и детонатор?

поэтому ракета может лететь вечно, но вот только в качестве куска железа... про мины, кстати, такая же фигня...

З.Ы. Честно признаюсь, идею про замерзание спёр у Зорича.
З.З.Ы. Если сморозил полную чушь, хоть намекните про это.
ShiФt is offline   Reply With Quote