View Single Post
Old 07-23-2007, 09:43 PM   #17
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Вселенная HOMEWORLD и её отражение в играх серии - сравним?

Quote:
Originally Posted by Rad View Post
Стоит однако задуматься, как один десантный фрегат перенес всю эту радость в Гордость Хиигары?
Если сопоставлять фрегат с размерами Mothership, которые действительно немаленькие, то думаю, и фрегат мог перенести.

Quote:
Originally Posted by Rad View Post
Склоняюсь к мнению, что это все же программа, или некое подобие программы, составляющая суть искуственного интелекта Оракула. На относительно скудных Хиигарских вычислительных мащностях он несколько отупел (типа как ХР на 486-м), но и это все же немало.
Что он программа выглядит правдоподобно. Я вобщем-то это и имел в виду, когда называл его компьютером. Ведь компьютер ничего без программы не умеет. Но если он и не программа, то просто база данных. Живым я себе его не представляю.

Всё же думаю, что они взяли целый комплекс, а не одну программу. В сравнении с Windows это, конечно, справедливо. Но Windows расчитана на IBM-совместимые компьютеры. А представьте, что там была MacOS - это уже тяжелее запустить её "на 466-м". А тут речь идёт о программе, которая работает на компьютере, сделанном другой цивилизацией. Думаю, там даже, чтобы переписать её надо подумать, не говоря уже о запуске.

А на счёт Макаана, думаю, что он всё же не нашёл Оракула. Если бы он ему "не дался", Макаан бы не оставил его висеть посреди космоса. В лучшем случае - уничтожил, а в худшем - оттранспортировал его себе в научные центры и там уж Оракул бы "дался".

Last edited by Epaminond : 07-24-2007 at 04:41 AM.
Epaminond is offline   Reply With Quote