View Single Post
Old 08-26-2008, 04:48 PM   #194
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Человек против ИИ

человек все равно может чувствовать машину - ьез всяких датчиков, по малейшему изменению тона двигателя, не такой резкой отдаче двигателя.
как может ии имея инфу о том что его двигло получило удар а все датчики здохли там, и как он будет действовать, как он может понять что при такой нагрузке можно дотянуть до носителя а если чутю выше то он начинает "кашлять" и "хрипеть" и просто перегорит переборка и все никакого движения.

прочитал тут кое что
"В обществе Хиигары этим мог бы заниматься киит Собан - профессиональный военный киит"
на сколько я помню то фрегат капитана собана был чемто средним между легким есминцем и фрегатом
я думаю что если бы это различие определялось бы только технологией то гордость хиагары могла бы строить такие же. но это были опытные ветераны, закаленные в боях. то что у того фрегата так много жизни обясняется из, так сказать, определения что же такое жизнь корабля - определенное количество урона который может оно получить, а не количество урона который понадибится для полного расщепления цели на атомы . тогда экипаж собана может так управлять обычным кораблем, что его придется долбить втрижды больше чтоб убить, возможно пилот двигается так чтоб при выстрелах подставлять новые целые участки корабля и весь урон будет принимать на себя лишь броня, а системы кора будут оставатся целыми. тоже касается канониров и вообще всех.
но основано это на умении очень быстро учится, возможно даже в течении считаных минут. что не возможно для ии так как их програма должна быть сначала продумана и разработана, после написана, потом отлажена и исправлена, и уже потом введена. но как и другая техника должна потом долго проверятся при работе и постоянно контролироватся. пусти компы управляют кораблем но контролировать то его будут люди.

Last edited by Prisoner : 08-26-2008 at 05:09 PM.
Prisoner is offline   Reply With Quote