View Single Post
Old 08-27-2008, 07:09 PM   #197
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Человек против ИИ

Quote:
ага стационарные предохли но у дроида ремонтника находящегося в носовой части […]я даже не говорю что нужно будет делать милион служебных ходов для этого дроида (далеко не маленьких размеров ведь у него есть милион разных датчиков).
1. На пароходе не один дроид
2. Ходов не миллион. И для экипажа их будет больше, да еще и с системой ЖО гравитацией и т.д.
3. О размерах ты можешь лишь предполагать.
4. Человек тоже должен будет таскать на горбу кучу инстрементов c датчиками.

Quote:
мне представляется как главнокомандующий российской армии […]Гордость хиагары флагман флота и последняя надежда хиагары и что там не будет последних технологий мне не верится.
Во-первых читай посты.
Во-вторых про российскую армию я ни слова не написал, если тебе кажется обратное, то цитату в студию.
В-третьих пусть тебе лучше представится российский главнокомандующий который не может получить новейшие американские танки? Амеров типа жаба давит – они додумались а русским на халяву.
И, в игру играл?

Quote:
что там не будет последних технологий мне не верится.
Ты можешь верить/неверить во что хочешь, игра от этого не изменится. Там не только последних нет, там никаких нет. Почему в начале эту "последнюю надежду" защищают жалкие файтеры, почему она не может изначально строить фриги, дестры и носители? Хотя их технологии давно есть. Почему Куун-Лан начинает с жалких файтеров, когда уже в первой миссии видно что у других кланов этих дестров и фригов как грязи? Что жаба задавила чертежи подарить?

Quote:
второй пилот в твоем понимании введен
В моем понимании второй пилот не нужен.

Quote:
я чесно не понял смысла в последниз трех требованиях
Смысл в том, что: получил приказ, проанализировал для себя ситуацию, начал действовать.
А не: попялился в лампочки, пробормотал вышестоящему увиденное, он все это переварил и пробормотал что-то кому-то еще,… снова получил запрос, опять попялился и пробормотал и т.д.

Опытный звездолетчик, должен хорошо знать свою машину, на что она способна, знать особенности каждого маневрового двигателя. И в бою ему лучше знать какой маневр в какую секунду совершить, какой борт поставить под удар, и какие башни по какой схеме задействовать. И в эти нелегкие секунды некто не должен оспаривать его (даже на первый взгляд очень рискованные) действия, и лезть с тупой бюрократией. Для этого нужен вспомогательный ИИ. И тот самый интерфейс.

И не надо мне про институты. Разная военная техника, имеет разные удобства для экипажа, и от этого тоже зависит ее эффективность. И инфа общедоступна. Например Сравнивали амеровскийб17, и какой-то аналогичный советский бомбер того же времени. Оказалось что советский утомляет пилотов быстрее, т.к. и для экипажа он не удобен и по летным характеристикам хуже.

Quote:
а не тратить месяцы на разработку новых алгоритмов
Сколь там алгоритмы разрабатываются? А главное почему?
Destroyer is offline   Reply With Quote