View Single Post
Old 11-17-2008, 02:49 AM   #11
Alan_Light
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2008
Posts: 7
Re: каким сделать движение кораблей?

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
крейсером, который промахнулся мимо своей позиции
Такого не будет или не должно быть, по той простой причине, что весь путь корабля рассчитан, т.е. намеченную цель он точно не пропустит. Другой вопрос, если цель неожиданно появилась, тут стоит оговорится, что должно быть 2 вида движения "Обычное" (большая скорость, меньшая маневренность) и "Боевое" (меньшая скорость, большая маневренность), соответственно, при обычном движении корабль пролетит дальше и через некоторое время вернется чтоб сразиться, если еще будет с кем В случае боевого движения корабль будет маневрировать достаточно быстро, чтоб сразу принять бой.

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
длительное наблюдение за крейсером
А вот это уже зависит исключительно от того, как будет реализовано движение и маневрирование в игре, надо искать оптимальные варианты максимального и минимального времени выхода на боевую дистанцию в различных случаях, вот именно в этом моменте и придется вытягивать играбельность в ущерб реализму.

По балансу можно однозначно утверждать, что при использовании предложенной схемы движения роль "легких кораблей" увеличится т.к. они будут необходимы для прикрытия "тяжелого" неповоротливого испалина, что мне кажется добавит и реализму и динамизму.

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
Это уже выходит другая игра. В классической стратегии все войска слушаются тебя, а с такими ускорениями наоборот, придется прислушиваться больше к ним.
Несогласен, причем категорически, в стратегии юниты, получив от меня приказ, исполняют его как им заблагорассудится, простите, что сильно утрирую, а не как я хотел, а порой даже приказал, так что постоянно приходится подстраиваться под особенности юнитов в игре, например я не могу поставить корабли вертикально или под углом. Пройдет совсем немного времени как народ привыкнет к новой схеме движения кораблей.
Alan_Light is offline