View Single Post
Old 09-30-2008, 05:55 AM   #131
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

УУУ у меня столько моделек накопилось. Даже не знаю куда их вешать. А по поводу своего моделирования то это круто. Я сделал пару разверток к эксклюзивным моделькам из Хомки 2 да и первый затронул. Ну, как и следовало ожидать, сначала получалась лажа. Только последняя развертка более или менее получилась нормальная. Но собрать ее не смог, так как проблемы с принтером. А вылаживать не проверенную модельку побоялся - экспириенса еще мало, может какой-нибудь касячок пропустил? А вылезет он в самом конце. Обидно и жалко потраченного времени.

В общем, баловался я где-то месяц, пока триальный период у программ не кончился. Кстати нужно порядка 4-5 программ. И самый сложный момент это паперкура дизайнер, где без объемного мышления далеко не уедешь. Так же важен предыдущий шаг до развертки, а именно когда в 3Д редакторе разбиваешь модельку на части для простоты зборки. Ох порой даже местами приходится переделывать оригинал. Про удаление лишних мелких деталей я молчу. Ну в общем, если подробней, то это уже в другую тему.

Поддерживаю Странника по поводу темки, которую он предложил.
Jen is offline   Reply With Quote