View Single Post
Old 06-04-2010, 02:04 PM   #47
I(E
РядовойВ запасе
 
I(E's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2009
Location: Планета Земля
Posts: 26
Радость Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

Привет всем!

Немного пред истории… Насколько мне известно, наш милый и добрый народ Кушан, нынче именуемый как Хиигарцы, не такой уж и добрый. Вообще, игровой сюжет закручен как макароны на вилке. По предыстории известно что Кушане в далекой древности пытались развязать какую-то мега галактическую войну с участием гипер ядра. Но в итоге им Таиидане обломали рога, собрали галактический совет и выслали их на милую и ооочень привлекательную планету Кхарак. Пройдет несколько тысяч лет после чего и начинается сюжет HW. Но вот незадача за проступки их предков Кушанам было запрещено выходить в гипер, иначе их раса подвергнется тотальному уничтожению, что и происходит.

В итоге Кушанам помогают Бентуси (естественно с выгодой для себя, так как император ограничил торговлю с Бентус), после чего наши изгнанники собирают мегафлот и зверски убивают имперский кораблик с императором на борту, обретают свой новый долгожданный дом. А вот всех жителей с планеты, что там с планеты, с близ лежащих систем лишают прописки и места жительства обрекая их бомжевать, при этом начинают устраивать геноцид, уничтожая как военные корабли, так и беженцев, в общем беспредельничали. (HW cataclysm)

А вот теперь поймите кто плохой, а кто хороший?

По поводу нового сюжета, хотелось бы видеть все таки сюжет за Таиидан, а не Хиигарцев за которых я наигрался в свое время вдоволь, да и у Таиидан теперь схожая ситуация с Кушанами, теперь они стали изгнанниками, а вот чем это закончится неизвестно. Как было сказано ранее выше, вариаций возможного нового сюжета очень много. Естественно хотелось бы видеть вырезанные расы, но увы это не в наших силах. От себя хочу добавить, что игровая механика первой Хомы гораздо лучше проработана чем во второй. Я и сам до сих пор периодически играю в первую Хому нежели во вторую.
I(E is offline   Reply With Quote