View Single Post
Old 01-19-2007, 05:41 PM   #8
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Гайд по восстановлению Homeworld2 до оригинальной версии

Quote:
Да, он это
Интересно, а почему в "лекарстве" от Souldrinker находится сигнатура совершенно другой группы? Тоже что ль плагиатом промышляют? Хоть бы вырезали, это не так сложно...

Quote:
Получается, у соулдринкера что-то вырезано?
У меня есть небезосновательные подозрения, что у Соулдринкера (или MYTH/Deviance ) полностью вырезана система защиты - драйвера и проверяющая оболочка Securom'a (в разоре, например, они остались, во всяком случае, частично). Но, возможно, вырезали криво, оттого и глюки, о которых ты говоришь. Я, кстати, этот экзешник не тестил, поэтому пока ничего сказать об этих глюках не могу.

Quote:
А про Дивиансовский - не знаю я, точнее, не помню, мне давал один человек-самоучка ссылку на файл, но было это с года полтора назад...так что не нужно на них отвлекаться
Ещё как нужно Почему - восстановленный ХВ2 нужно как-то запустить. Либо образ, либо отучалки. Пока наиболее оптимальным и доступным вариантом считаю образ от 1С или миниобраз, но и они порой вызывают проблемы, которые не то, что исправь - отследи ещё попробуй. Значит, отучалки тоже должны быть, хотя бы для нормальной игры по IP. Но - их же несколько. Поэтому, раз уж взялся за восстановление, обязан протестировать все эти файлы и выдать вердикт, какой наиболее оптимален. Пока разор лично у меня нареканий не вызывал. Но, как человек любознательный, очень не прочь буду ознакомится и с остальными. Поэтому, если сможешь выкроить время – скинь ссылки, буду премного благодарен. Конечно, есть подозрения, что скрин в посте выше - именно от того "древнего" экзешника, но хотелось бы уточнить наверняка (дотошный я человек ).

Quote:
нужна общая установка на бинарники от Разора.
Патча? Ну, дык, он и ставится. Тема этого гайда - восстановление до оригинала. Процесс: на входе - любая пиратка, на выходе - тот самый набор файлов, что ставит инсталлятор с родного диска. Для чего всё это делается - чтобы без проблем играть по сети и ставить любой патч, который, увы, пока один, если не считать самопального 1.2. Знаю, нечётко прописал цель всего этого действа в шапке гайда, каюсь - облажался, буим исправлять.
Ten is offline   Reply With Quote