View Single Post
Old 10-21-2005, 06:19 PM   #104
WhiteRaven
РядовойВ запасе
 
WhiteRaven's Avatar
 
Join Date: Oct 2005
Posts: 19
Ответ: Истинное лицо Бентуси

Много форумов я читал на подобную тему, но большинство заваливалось в сторону уже после третей страницы. Вы все молодцы, нет слов. Перечитайте все что вы написали еще раз и тогда возможно вы придете к моим выводам, только всё с ходу, не останавливаясь, и как минимум через пять дней отдыха.

А теперь пару слов от меня:

Короткий словарик: только основных действующих лиц в моем рассказе.

Зверь (вирус из катаклизма)
Бентузи (древняя раса)
Продженитеры (я их хранителями зову)
Сады Кадеша (из первой хомы)
Вейгр (кочевой народ, хрен знает откуда)


Только Суть:

1) Зверь и Бентузи братья, только Бентузи Младшие у них даже суть одна - Одно целое с кораблем.
2) Продженитеры - охранные системы остатков ядра. Продолжающие нести службу. Но имеющие всё же некий интеллект.
3) Сады Кадеша - их хозяева не являются теми, кто препятствовал нам уйти гиперпрыжком из Сада, это Бентузи решали свои проблемы Чужыми руками. Хозяева Сада, скорее всего прямые потомки тех, кто строил ядро.
4) Бентузи могущественны, но они не одни - слова «мы одно целое» можно трактовать по разному, и вообще слово мы они используют частенько по определению как ко всем Бентузи, так и к себе лично - туту по-моему вся путаница. Корабль Бентузи не единый организм - это совокупность - поэтому на уровне одного корабля можно применять слово они - Корабль Бентузи.

(4а) Бентузи в курсе, что происходит везде и при этом говорят, что ОНИ БЕНТУЗИ знают все что творится в пространстве - они говорят про всех БЕНТУЗИ! - Скорее всего у них есть средство коммуникации, так сказать - гиперпространственное они всегда на связи с другими - а из этого очень много вытекает про то что они вес знают и тем не менее позволяют этому произойти.

(4б) Либо делают это умышленно, и планируют такие вещи - я думаю много ваших тем как раз об этом и говорит, и не только ваших). В общем, когда нам говорят мы последний Бентузи и мы подыхаем - давайте не будем верить им Бентузи и ИМ БЕНТУЗЯМ хотя бы из за пунктов 4а, 4б.

В общем картина такая есть расы на разных уровнях игры - именно игры одни занимают верхнюю нишу и двигают шахматные доски, другие двигают фигуры, третьи эти фигуры убирают и переставляют на другие места или вносят свои изменения, так что получается именно по-ихнему.

Хиагарцы, Вейгры и т.д., двигают именно доски! И не контролируют что на них происходит (правда не всегда, но это 3й пункт). Бентузи, манипулируют фигурами и именно так никогда не вмешиваясь в прямой контакт только подправляя, перемещая и направляя игру в свою сторону, и наконец исчезая с поля сражения якобы павшими (и принеся для этого довольно немалую жертву) чтобы не зародилось подозрения. Но кто-то вносит непредвиденные ситуации и это именно древнейшие - они не могут передать просто так технологии кому-нибудь, они ведут нации к развитию, но не направляя в прямую, а создавая ситуации в которых их дети достигнут того духовного и технического развития, чтобы постичь уровень творца, восстановить ядро и присоединится к древнейшим где их будут ждать Бентузи (инструменты Древнейших).

Продженитеры (не охранные системы - а древнейший клан воинов), Хранители Садов Кадеша - пытавшиеся - не уничтожить Хиагарцев, а оставновить, чтобы они не заняли их место рядом с Древнейшими. (Сговор как раз Бентузи и Хранителей - которые знали о нашей великой судьбе! И не хотели сначала пускать нас в свои ряды, тех кто находится рядов с Древнейшими, тока потом им древнейшие объяснили хорошо – как раз Уничтожение непокорных кораблей Бентузи!!! И исчезновение Хранителей Садов!)

В общем, так Нас ведут к великой цели! И в этой игре одни пешки, которые идут в противоположный конец поля, другие фигуры атаки и прикрытия, а король вне зоны досягаемости. ВСЕ, больше сказать мне нечего.
WhiteRaven is offline   Reply With Quote