View Single Post
Old 09-07-2008, 08:13 PM   #125
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Ракетные технологии

Quote:
Голуби, как раз в счёт. Дирижабли. Воздушные шары. Оговорки делайте. Особенно, если вы меня обвиняете в том, что то что я пишу не сходится с реальностью. А то получается разница между нами лишь в том, что я никого не отправляю учить историю при таких ваших утверждениях.
Дирижабли это "дирижабли" а бомбордировщики это "бомбордировщики".
К томуже военная история дирижаблей была столь ничтожна что порсто жалко их. Нет они конечно не мало сделали на первых парах. Ципилины ещё огого но всётаки, прикинь летишь ты в стареньком допотопном самике и у тебя в пулимётной ленте зажигательные патроны. А впреди огромный такой дирижабль наполненный водородом.......


Quote:
Не поленился. Ссылки на кого-то в ваших постах - это редкость. Так что как-нибудь может ещё раз перечитаю.
Нет поленлся, иначе бы не писал всех этих постов. я прочёл и для меня всё ясно отсносительно того кто и насколько был глуп во второй мировой. И почему новшества не спасли Фашистов.

Quote:
Неужто? Вы это только сейчас поняли? )))
Не я говорил что --
Quote:
Но на основе реактивного двигателя, повторюсь, Германия могла выпускать зенитные ракеты. А значит Германия получала шанс вернуть господство в небе и сорвать высадку союзников. И, повторюсь, это могло бы изменить ход истории.
Зенитные ракеты могли сорвать высадку в Нормандии.
Если внимательней изучить ситуацию в тех далёких часах. ТО можно сказать что высадку можно было сорвать, вполне земными методоми. Надо было лишь чтобы Гитлер послушал Пустынного Лиса. и Вовреммя отдал приказ о танковом ударе. А ещё лучше оттдал бы всю военную операцию в руки Генералов. а сам занялся восточным фронтом. А получилось так что во время высадки большенство, членов гермнского штабы уехали в отпуск.

Quote:
Жуков и молионы солдат не уменьшили роли в истории ФАУ. От вас ожидаю обоснования, достойного мегафизика, что ракеты - это действительно вещь "нелепая", как утверждал мой оппонент вначале спора.
Они её просто свели на нет. И что вы имеете ввиду под словом "в истории" В истории второй мировой, да. Ибо они не могли изменить ход событий. Не хватило ядерного заряда. К тому же не надо забывать о соотношениях сил союзников (3 самых больших страны мира, с саммыми мощными инфраструктурами) и одной германии, о японии можно забить, в то время онна уже не могла напасть на СССР а Америке в виду глупой гордости военных япов. ("защищать грузовые корабли, ниже нашего достоинства") она уже давно всё проиграла.
Но есть и другое, это роль фай в истории ракетостроения и выводы первого человека за пределы планеты. Онна действительнно огромны.

Quote:
Вполне. Умелый стратег использует как раз всё, что вокруг нас есть для победы. А то, что бревно, палка и камень - оружие знают люди уже несколько тысячелетий.
Во первых этим занимается не стратегия а тактика. Во вторых умелый генерал називает вещи своими именами, если она предназначенно для порбития крепосных стен, значит онно стенобитное, а исли онно предназначенно для убийства человека значит это оружие, а если оно предназначино для убийства людей значит это воееная машина, если онно предназначенно для уничтожения расс значит это ОМУ.

Last edited by Bentus : 09-07-2008 at 08:25 PM.
Bentus is offline   Reply With Quote