View Single Post
Old 10-06-2007, 11:25 AM   #4
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Расы в Homeworld3 - какими они будут?

В ХВ1 это были Изгнанники, называвшие себя кушанами. Это уже потом они случайно обнаружили развалины древнего города в пустыне, а в них - Путеводный Камень. Обретя свою Родину, они вернули старое название. В Катаклизме тоже хиигаряне, но они показаны во всём своём клановом многообразии. Получилось неплохо и достаточно правдоподобно, а чем плох Катаклизм я не раз писал, например здесь.

Quote:
Originally Posted by Rad
Линейность сюжета - не есть его достоинство.
Cамо собой, я и не говорил, что Хиигара будет играть ключевую роль. Но Изгнанников из игры не убрать никак, это уже не Homeworld будет.

Историю воягров крайне интересно узнать, но насчёт знака минус можно и поспорить. Конечно, пиратская романтика многим по душе, но лично я крайне не жалую товарищей, которые живут не своим трудом, а отнимают чужое – кому это приятно? Если верить прелюдии, Макаан и компания двигались вперёд, опустошая всё на своём пути, как стая саранчи. За их противниками я таких замашек не помню.

Вообще, сюжет в ХВ2 хиловат, будет плохо, если он станет краеугольным камнем при разработке продолжения – так мы получим новую игру, может и красивую, но от Homeworld в ней будет лишь название. Все слабые стороны ХВ2 лучше честно отсечь, хотя такая работа потребует очень тщательного подхода и чуть ли не ювелирного мастерства.

Тем не менее, не буду возражать, если в центре событий будут не хиигаряне – ведь рас много. Вон в Катаклизме играем за скромных, но трудолюбивых старателей, от того есть, к чему стремится и зачем совершенствоваться. Можно перенестись в прошлое и поведать нам историю Стражей – не спроста ж они оказались такими упёртыми. Можно пойти дальше и показать рассвет могущества Бентузи, ИМХО, потомков Прародителей, выживших после той войны (не сам же собой раскололся огромный корабль, из кормовой секции которого мы вытягиваем Хранителя Врат). А в очередной раз спасать мир... Оставим это Супермэну
Ten is offline   Reply With Quote