Thread: [HW2] Evolved
View Single Post
Old 08-20-2010, 04:12 PM   #1
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,144
[HW2] Evolved

По совету комрада Andy обзавёлся модом HW2:Evolved (ссылка для скачивания). Основная цель мода, как я понял, это попытка возвратить первоначальный HW на движок HW2. Ну не обошлось, естественно, без некоторых изменений.

В моде две расы, на которые заменили оригинальные:
Code:
Hiigaran -> Kushan
Vaygr    -> Taiidan
Что тут сказать, разработчики мода действительно неплохо потрудились, модели хоть и перенесены в первозданном виде (то бишь без улучшения текстур, деталей и т.д.), однако радуют отсутствием каких либо багов, корявостей и т.д. Хотя есть один момент, у многих кораблей, располагающих ИМХО кинетическим оружием, эффект от выстрелов похож на белую полоску... что-ж, дух первого HW и в таких мелочах ощущается

У всех кораблей с максимальной точностью сохранены стоимость, а также: показатели брони, огневой мощи и скорости; что тоже не может не радовать. Но и модернизацию разумеется никто не отменял. В балансе лично мной не было обнаружено никаких ляпов.

Теперь о нововведениях:
  • Для начала эффекты и спецэффекты, они действительно впечатляют (хоть и отличаются тех, что в HW), взять тот-же ионный луч...
  • Звуки от выстрелов также несколько изменились (а кое-где и вовсе напоминают Star Wars ).
  • Также наличельствует целый комплект карт, красующиеся задниками из HW, HWC; и естественно обильно украшены, под стать местности
Пожалуй всё, мод действительно хороший, и ИМХО ничего, заслуживающего внимания я не упустил.

P.S. Кстати, есть возможность пройти сингл HW2 за кушан, правда возникает глюк с субтитрами - что пожалуй единственное попущение мода.

Last edited by Fencer : 08-20-2010 at 08:51 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote