View Single Post
Old 12-09-2007, 03:09 PM   #30
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Гын Посол, гын Посол... Ей-богу, уже начинаю неудобно себя ощущать Можно просто Ten, или Тэн в русском варианте, этого вполне достаточно. Ну, если уж так хотите поизголяться, можно тов. Посол (ничего общего с известным госстроем это обращение не имеет, смею вас заверить ).

Возвращаясь к теме, отмечу, что сюжет Катаклизма тоже получился вполне достойным. Если ХВ1 завораживает своей таинственностью, то ХВК затягивает сочно завязанной интригой. Жаждущие мщения Имперцы, союзная Таииданская Республика, рейдеры, в полной мере воспользовавшиеся расколом. В стане Хиигарян тоже не всё так гладко... на этой ноте и начинаются события игры. Мы не супер-пупер избранники, а простые космические старатели, живущие своим трудом. Просто волею судьбы наткнулись на странный девайс и хлебнули с ним горюшка.

Впервые я проходил Катаклизму без видеороликов, отчего сюжет мну не впечатлил. Но когда совершенно случайно повезло их раздобыть, я пересмотрел своё отношение, так как всё стало на свои места, и мне осталось лишь восхититься глубиной политической завязки ситуации, в которой оказался киит Сомтау (что приятно, в мануале ХВ1 для этого есть все предпосылки). Единственное, что меня раздражает в Катаклизме... впрочем, про это я уже писал, как и про то, кого хотелось бы видеть на месте этой амёбы. При таком раскладе продолжение было бы достойным оригинала.

Про сюжет ХВ2 тоже не раз писал, не буду повторяться, но всё же не соглашусь с ceeper'ом, что ХВ2 в этом плане превзошёл ХВК. Про ХВ1 вообще молчу, хотя он не впечатлил тебя, как мог бы, так как уже не станет откровением. Хотя всё равно рекомендую пройти

Конечно, ждать от ХВ3 такого же откровения глупо. Но хотелось бы, чтобы сюжет в нём был основан на несколько других критериях, нежели ощущении себя Избранником, без которого не иначе как случится Вселенский коллапс.
Ten is offline   Reply With Quote