View Single Post
Old 10-08-2003, 12:33 PM   #12
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Первый - откровение, прорыв, великолепнейшая игра с офигенным сюжетом, красиовй и атмосферной музыкой, таинственным космосом и умопомрачителным геймплеем.

Катализма - более динамична, сюжет довольно прост, юниты правда какие-то хреновые, музыка уже не та..

Второй - достойное продолжение первого, но как уже было отмечено ранее "Всего лишь второй". Графика, новые фичи, динамика.. но... Сюжет упростился, сложность - то слишком сложно, то слишком просто... Причем сложно не из-за самого задания, а из-за того, что у врага нет лимита юнитов и бесконечные ресурсы и он прет, прет десятью Баттлкрузерами... Но все равно проходится быстро, что не есть плюс.

Сюжет отстает от первого - я ожидал большего... В интервью говорилось о каких-то супер пупер тайнах, но что-то я такого не уведел в HW2. Отсутсвуют некоторые полезные фичи, перечислять которые тут нет смысла. Такое ощущение, что разработчики забыли или не успели засунуть в игру казалось бы очевидные вещи. Баланс юнитов... я тебя помню - ионные фрегаты, так любимые мной в первом - я ваще ни разу не строил во втором - прекрасно обошелся и без них. А так хотелось выстроить орду ионников и навалить на врага, сжегая эсминцы. Но не в этой жизни - неповоротливость этого судна поставила на ионной атаке крест. Да и зачем их строить если можно насоздавать тучу Пульсаров и за минуту забить даже вражеский керриер. Тот же динамизм - не всегда в плюс, нет времени полюбоваться космосом, ощутить его, в общем, чуство возникающее при игре в первый тут как-то уменьшилось.

Много еще можно говоирть, но все же HW2, как я уже сказал - достойноео продолжение. В нем есть и старое из HW1 и новое. Пусть там недостает многого, но я все равно буду в него играть!
GreG is offline   Reply With Quote