View Single Post
Old 03-10-2011, 10:51 PM   #102
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Пушка Гаусса на орбите

аргументация простая - спор идет о том будет ли гаусс попадать по птичке в космосе с 1к км или будет мазать, появятся ли нужные программы наведения, чтобы корректировать ваши овер9000 факторов, ракета ваша тоже не всегда попадает в цель, дальше - снаряды давно уже не твои ядра (которые кстати не всегда были просто кусками железа круглыми), никто не говорит, что снаряд-кирпич - это тоже просто слиток, хотя и такой тоже неплохо бы пошел на вооружение (вспомнить обычные пули - не все же они разрывные, экспансивные, трассирующие, зажигательные)
мое скудоумие никак не связано с твоими мыслями, с твоим текстом, особенно с твоими аллегориями, когда ты сам не понимаешь все то, что я пишу
поражающая способность и скорость снаряда, развиваемая с помощью гаусса - вещи несколько действительно не связанные, но о первом мы заговорили, сравнивая дорогостоящие ракеты с кирпичами-болванками, где и разразился спор о том, что он хер что сделает, ну ок, что могу сказать, а про точность - тут все кладется на скорость и системы наведения самого ствола, возможные корректировки реактивной массой на самом снаряде (стрельба из стрелкового оружия позволяет проводить визуальное корректирование непосредственно с точки запуска, в то время как ракета может вообщем-то надеяться только на собственные сенсоры да небольшие данные с радаров родного корабля(и опять я не очень прав, но лень править, ракеты разные бывают, можно меня еще помешать в говне))
ЗЫ: блин, про пули ты уже написал, Ли ()


ЗЫЗЫ: АААА, да отвалите от систем наведения - вообще к чему эта тема, если тут меня бьют за то, что от кирпича не будет проку потому что если я выстрелю он обязательно промажет - тут не от системы ускорения зависит, я ее славлю, а не адовые запилы стенок из сенсоров и тд придет время кто-нибудь придумает как сделать достойную систему наведения
ЗЫЗЫЗЫ: защититься от магнитных полей можно (хоть и не полностью) достаточно легко, так что вставить специальную ракету в ускоритель нам никто не мешает и все, вопрос решен?

Last edited by Phantom : 03-10-2011 at 11:09 PM. Reason: я русский язык не понимать, писать не уметь(
Phantom is offline   Reply With Quote