View Single Post
Old 10-11-2009, 02:25 PM   #15
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: кому какая раса нравится

Лёшка, развёрнуто, респект. Хотя не могу не отметить, что всё тобой перечисленное связано больше с особенностями геймдизайна и реализации этой стороны конфликта – при желании разработчики могли бы добавить и обосновать те же возможности и для Сомтау. Впрочем, и для Твари ничего не обосновали – написали хотя бы про ускорение метаболизма/самоедение, хотя непонятно, как это может влиять на интенсивность плазменного выхлопа. Корабли у неё действительно сильные, но это чужие разработки, своих кораблей у неё раз, два и обчёлся в полном смысле слова. Что же касается брони – у тех же Сомтау она тоже для всех. Но это неестественное упрощение – общими могут быть новые материалы, но раскрой, толщина и места крепления бронеплит для каждого корабля будут своими. В этом плане удачными оказались апгрейды у Воинов просторов – бронируется единое для данного класса шасси, поскольку различия кораблями одного класса не слишком существенны, чтобы не объединить всю работу по модернизации в единый пакет.

Мне больше интересно, кому нравится та или иная раса по сути своей. Стражи Садов мне по душе не за стильные и действительно мощные корабли – это лишь дополнение, хотя приятное, не скрою В целом же разработчики ХВК те ещё "молодцы" – грамотно придуманные и отбалансированные возможности вызывают симпатию, и основная суть этой микробной гадости – отнимательно-паразитический способ существования – не вызывает должного отторжения. Виват даллесовщине!


Андрюха – не без этого, тем более что на западе игрушка, вдруг воспылавшая любовью к одной шестой части суши, в которой нам посчастливилось родиться и расти, могла быть... скажем так, плохо воспринята общественностью. Но есть простой ментальный приём – лёгким витком воображения элаймент сторон меняется на противоположный, и новая Империя, подмявшая под себя не свои владения с Хигаарой во главе, а хозяев отправившая в изгнание, начинает прочно ассоциироваться с нашими заокеанскими друзями (точнее, их дерижорами-политиками ).
Ten is offline   Reply With Quote