View Single Post
Old 12-14-2005, 08:58 PM   #47
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Ответ: Taidian vs Kushian

Quote:
Originally Posted by RedEclipse
Эти расы людские. А судить по дизайну это глупо... Человек может все придумать Можно хоть летающий квадрат построить.
В реале может придумать любой дизайн, в зависимости для чего этот аппарат. А в фантастике люди нередко предпочитают самолетоподобный дизайн малых космических кораблей. Не всегда, правда Поэтому мне кушанские истребители больше нравятся – не самолетообразные.

Quote:
Самый правельный корабль по строению это Multibeam Frigate в катаклизме или Nomad Moon. Они защищены со всех сторон (кроме движка у мультика) и могут атаковать со всех сторон сразу
Мне тоже Мультибим нравится, и даже лучше этих зениток из HW2 ИМХО. В космосимах обычно все что крупнее истребителя, не поворачиваясь во все стороны стреляет. А в первом HW почти все корабли имеют в основном курсовое оружие, это наверно для того чтобы игроку жизнь во вселенной HW медом не казалась. В Клизме и в HW2, уже у многих кораблей открепили орудия от передней полусферы - и это правильно!

Quote:
Вроде в хоме все корабли симметричны. Может тебе кажется не симметричным, из-за того что их сенсоры находятся снаружи?
Да, практически все корабли симметричны. Просто когда я писал, мне кушанкий разведчик и перехватчик представились, надо мне по чаще в первый Хоум играть .

Quote:
Только не пойму зачем эти все кабины... Реальнее было создать модели без кабин. Сам подумай это очень уязвимое место на корабле. Можно просто по всем ракурсам натыкать камер
В фантастике часто кабины, в нек. фильмах (и играх) даже на тяжелых кораблях на мостике окна, но там есть силовые щиты т.е. во время сражений в корпус ничего и не попадает. А в Хоуме технология щитов практически не разработана. Поэтому тут лучше с камерами, а пилот должен в центре корабля быть, как можно дальше от внешнего мира! Похоже в кушанских корветах так оно и есть, а вот как Таиидане в своих кабинках без щитов выживают, не понятно.
Destroyer is offline   Reply With Quote