View Single Post
Old 12-22-2009, 07:09 PM   #133
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Хорошо Инфильтраторраш

Предложу свою тактику против эксперта-хиигарца 1 на 1, её название выше. Карта - Крушение Кхарама.

В общем, на флагмане строим рисерч модуль, 5 сборщиков и 2 мобайл рефанери. Из подсистем кроме рисерч модуля ставим Капшип фасилити и клок генератор.
На керриере 3 сборщика, файтер фасилити, Advance Sensors Array, и клок генератор. После 3 сборщиков строим до упора ассолт крафты.
В исследованиях ставим по порядку: Улучшенное производство на флагмане, cкорость файтеров 1, производство фрегатов, скорость файтеров 2.
Кстати, на стартовом экспаншене должно быть 8 сборщиков с мобайлом, а на втором 6 тоже с мобайлом.

Флагманом двигаемся вперёд, на керриере закрываем доки (то есть построенные файтеры должны быть внутри) и им идём сбоку от местоположения компа. Когда закончится исследование фрегатов, сооружаем соотв.завод на флагмане. После его постройки изучаем инфильтраторов, а затем сразу апгрейды на фрегаты, начиная с брони.

Когда в керриере есть 3, а лучше 4 файтера, выпускаем их. Потом строим инфили, и после постройки одного берём на абордаж керриер компа. Тут 2 варианта развития событий: Или комп пойдёт в торпедники, тогда сначала берём на абордаж их, а затем и керриер. Или комп пойдёт в бомберы, которые будут расстреляны нашими файтерами. В моём случае комп пошёл в торпедники, я их быстро прикарманил, а затем тоже самое сделал и с керриером. Торпедниками мы лишаем врага корветов (если есть), а затем и ресурсеров.

Потом появляется дестроер у врага, к тому времени у нас должно быть 6 инфилей. 2-ух из них мы бросаем на дестроер, остальными 4-мя захватываем мазершип. После успешного захвата дестра, мы им атакуем вражеские сборщики (если остались, или если мы торпедников не прикарманивали), а если нету, тогда отступаем им на середину карты.

Правда под конец абордажа мазера вылез второй дестроер (непонятно, за какие это ресурсы ), но он не успел исправить ситуацию.

Из армии у меня интерцепторы и инфили.
Тактика рабочая, если надо, могу прикрепить реплей.

А вот, собственно, и реплей.

Last edited by Лёшка : 12-22-2009 at 07:56 PM. Reason: Добавил реплей.
Лёшка is offline   Reply With Quote