View Single Post
Old 02-16-2016, 08:05 PM   #13
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 227
Re: Первые впечатления

В плане претензий к игре я соглашусь с тов. Цефалозоидом, ибо все описанные им проблемы имеют место. Но некоторые пункты я разберу.

2) "Нет челенджа в кампании" - да, его действительно нет. И сделано это было намеренно, чтобы игра была более дружелюбна к прочим игрокам, в ХВ никогда не игравшим. Это мы тут только такие ветераны по тыренью корабликов)) Так что с этим пунктом все, как и ожидалось.

3) "Выбора меньше, чем в оригинале" - если ты про выбор "купить технологию у Бентуси или скомуниздить их у вражины?", то да, выбора нет))

4) "Еж - птица гордая..." - Вот перевод меня тоже поставил в тупик. Причем непонятно, то ли это от безграмотности так с "вылетами" начудили, то ли снова намеренно. Причем, когда Каписю кораблем называют, сразу всплывает в голове лор с пустынными парусниками, на которых первые Пакту !"плыли"! осваивать юга. Но когда этот корабль по тексту "полетел", звучит это глупо, этакая вымученная отсылка к истокам серии.

5) "Потрачено" - ЛОР похерен, но отнюдь не весь. Изменения коснулись главным образом одного из двух основных религиозных киитов Харака. Ну не могут Гаалсини в антагонисты)) Остальной ЛОР с бережностью на грани лени перенесен без изменений. Разве что удалили строки про мазершип. А дизайн... Что сказать, ориентировались на дизайн кораблей из прежней игры. Вот только не той. Общий дезайн в ХВПХ очень приближен к ХВ2. А надо было (по логике) брать за основу оригинальный ХВ.

А в целом игра мне понравилась. Дух и атмосфера оригинала на месте.

А касательно ММО, то я был бы рад посмотреть на реализацию глобальной карты и войн корпоаций за ресурсы. BBI вроде поговаривали, что проапгрейдят ХВПХ до уровня планеты и захвата территорий, но шепотом и, видимо, в шутку. Так что пусть чинят баланс в мульте и клепают патчи от багов и новые карты. Чем интересней они сделают сетевой режим, тем дольше проживет игра

Last edited by aleks-nikita : 02-17-2016 at 04:20 AM.
aleks-nikita is offline   Reply With Quote