View Single Post
Old 03-07-2008, 08:38 PM   #231
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Истинное лицо Бентуси

Quote:
Originally Posted by Karasu
Ten
Немного не в тему (ветку на форумах подтерли), но гипотезу о том, что вейгры нашли в дреде личность продженитора
Куда это её потёрли? Вот твой пост с этим же предположением. Тема просто переехала

Quote:
Originally Posted by Bentus
мне больше нравиться идея из кати, где они выступают как существа связанные со своим короблём имплантами, и прочими шнурками.
Бентус, как я уже говорил, учитывать в дискуссии поведение торговцев в Катаклизме бессмысленно, так как это отдельная сказка со знакомыми персонажами. Если бы Релик и Сиерра не рассорились, не было б никакого Катаклизма, а был бы DustWars-вариант ХВ2. И это в 2000, ну, может, в 2001ом году. А так издатели решили нагреть ручки на брэнде, и, несмотря на интригу в сюжете, получился не совсем ХВ. Да, интересно... в некоторой степени, но не то.

Насчёт биокомпьютеров – ИМХО, тоже нет, мне они представляются живыми. Вас смущает нейроинтерфейс? Вспомним, для чего он был нужен – для грамотного и своевременного управления как самим Материнским кораблём, так и эскортирующим его флотом. Получается, что на основе Каран создана обычная экспертная система (ИИ по сути), только вместо нейросети – живой мозг (тоже набор клеток-нейронов ). Заметьте, про подсоединение к ядру ничего не сказано, да и ЯБП (Ядер Божественного Происхождения) тогда не было. Были созданные Харакианами гипермодули, у которых был свой механизм включения и выключения (Каран лишь отдавала команды на запуск/останов гипердвигаетля, на этом её роль заканчивалась).

Катавасию в сюжете Кати, связанную с показом покорёженный Тварью Бентузи, и стычку у Галактических Врат, когда несколько Парящих Городов солидно напаяли дерзким шахтёрам, прошу не приводить. Я про фразу, мол, мы помогали СДжет, которая стала новой Свободной (We aided the S'jet persona who was newly Unbound). Стремление банальной наживы, пардон, окупаемости, часто приземляло и упрощало многие интересные, но сложные для большинства идеи. Отсутствие топлива и самонаводящиеся плазменные сгустки (энергопушки – побочная линия развития метателей плазмы) – из этой же серии.
Ten is offline   Reply With Quote