View Single Post
Old 03-12-2007, 02:02 AM   #144
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Истинное лицо Бентуси

Нуу... Я могу лишь предположить, что умением размножаться Бентузи не обладали - поэтому их становилось всё меньше и меньше и меньше и меньше... Конечно, вполне вероятно, что где есть космический монстр - металлическая посудина с накопленными знаниями - но это будет всего лишь архив. а не Бентузи...

Бентузи - не хозяева галактики, они просто создания предтеч. Как и Звери (не те, что с Ромчиком Зверевым...). Миллионолетний корабль - могу лишь предположить, что это - поклон мировой фантастике от создателей ХВ (впрочем, как и Торговцы, Пираты, Империи...), и история сего артефакта будет поведана позже.

Ну а что поподробнее? Злобные Тайданцы мочат Бентузи, те выкидывают корабль класса фрегат, при наведении на которую выскакивает надпись внизу: "Cargo Barge" или что-то в этом роде. Эту баржу квасят. Тут прилетают кушане и начинают кушанить всех редисок.

Свалка кораблей - насколко я знаю, и могу предположить, это остатки от огромной битвы... Короче, рассказываю, как сам знаю:
Тафным-тафно
Ф талёкай-талёкай Калактике жили-были...
ммм... То есть, я хотел сказать - давным-давно, на Хиигаре процветал мир. Но! (версия 1ая): Кушане и Тайданцы были единым народом. Но вот, предки Кушан нашли гипермодуль. И решили захватить власть во вселенной. Тайдане обиделись - "Эй, братва, делиться надо!" И завязалась сеча... Так появилось КладбИще Кароса... Но Кушане каким-то образом умудрились пронести через таможенный контроль гипермодуль и увезти его с собой на Кхарак. Ну а дальше - вся остальная фишка. И в этой истории были как-то Бентузи связаны - тоже свои политмахинации чинили, кажись, они и помогали ссылать Кушан... (можно кое-чё про Бентузей найти в "Этика и эстетика ХВ" здесь, в форуме, вроде бы )
(версия 2ая): Тайдане напали на Хиигорцев. Хиигорцы проиграли - и так далее. В принципе, не знаком больше с ней
AmDDRed is offline   Reply With Quote