View Single Post
Old 08-09-2008, 08:04 PM   #67
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Ракетные технологии

Ну не скажи, если б автоматы стреляли кумулятивными пулями, то вполне бы даже повредили. И аналогия с танками не подходит скорее с ВМС и там такого понятия как "всё решает калибр и броня" нет.

Quote:
Originally Posted by dozimitr
Например: сначала лазерным оружием пробиваем внешний и средний слой обшивки корабля.
Есть одна загвоздка: ты повредишь лишь сугубо одну небольшую часть корабля, в то время когда сам корабль остаётся боеспособным. И он может сделав бочку подставить под твой огонь нетронутый бок, к тому же не надо забывать что противник тоже ведёт по тебе огонь не из бананов.

Quote:
Originally Posted by dozimitr
Например: уничтожить корабль - водородная взрывчатка. Почему не атомная? Водородная бомба мощнее в 100 раз, чем ядерная того же размера.
Да, но насколько мне известно, уже сейчас есть объекты, которые способны выдержать прямое попадание атомной бомбы, кажется последний раз я слышал такое высказывание о "крышке" в ракетной шахте.

Quote:
Originally Posted by dozimitr
Если надо экипаж вырезать и сделать из посудины корабль-призрак, то здесь подойдет нейтронная бомба. Говорят при взрыве технике ничего, а люди гибнут от смертельных частиц.
Я как-то не интересовался, но кажись уже есть способы защит от нейтронного излучения. К тому же думаю, что космокорабль, который должен переносить все тяготы открытого космоса должен выдерживать излучения похлеще нейтронной бомбы.

Quote:
1. Тактический лазер высокой мощности. Или THEL. Да, это именно то, о чём вы подумали. Военная лазерная установка, способная сбивать снаряды и ракеты на лету, а также направленно уничтожать заданные наземные цели. Совместный проект (США - Израиль) по его разработке стартовал в 1996 году, а к 2000 году такая установка уже смогла сбить 28 артиллерийских снарядов установки "Катюша". В 2004 году THEL мог отразить миномётную атаку. К сожалению (а может и к счастью) дальнейших испытаний этого оружия не проводилось, но в 2006 году израильские военные призвали продолжить разработки в этом направлении.
Bentus is offline   Reply With Quote