View Single Post
Old 10-31-2010, 07:12 PM   #161
Rikkimaru
НовобранецВ запасе
 
Rikkimaru's Avatar
 
Join Date: Oct 2010
Posts: 9
Re: Rebalanse MOD v021 для Complex 7.4.4 апдейт от [31.10.10]

Эмм, не знал куда написать, но т.к. тема посвящается "доработке" комплекса (чтоб не путать, скажу сразу - речь пойдет об оригинальном), то хочу высказать свое мнение:

1) Было бы замечательно убрать у хийгары ресерч, крэй платформы, а их св-ва вынести в апгрейды (как у вайгра).

Почему? Объясняю: желание сделать игру максимально интересной это конечно хорошо, НО, не стоит сильно увлекаться, а также путать две Очень разные (хоть и взаимозависимые) вещи, а именно - "уникальность развития сторон" и "баланс"... хочу сказать, что по сравнению с вайгром, хийгара показалась мне достаточно ущербной, т.к. внаглую вынести эти две платформы, даже с хорошей защитой базы не представляется сложной задачей (по крайней мере для меня) и совершив данное действо, хийгара, так сказать, "пинком под зад" вылетает из 21 века в каменный... это грубо говоря (в принципе, так и происходит). Таким образом, решение проблемы выходит на два варианта:

а) Сделать такую же систему вайгру.
б) Сделать у хийгары систему вайгра.

ИМХО лично я за второй вариант, т.к. хомяк и так отличается достаточно затяжными боями (даже в оригинале), но усложнять более - это уже, извините, перегибание палки... .вообще, перед тем как пытаться сделать что-то стоящее, стоит взять за пример такие игры как Ред Алерт 2, Стар Крафт 2 и Дьябло 2 (поверьте, то, что она не ртс - это не главное), ибо в этих играх можно научиться основным принципам построения грамотно отточенного баланса.

Далее, есть еще две проблемы (хотя, они уже смахивают на "баги" мода), причем первая из них - тесно связана с вышеописанной:

2) После уничтожения каких либо строений или кораблей, заметил достаточно большую задержку между "занятостью" рабочих и офицеров на этих объектах, до перехода их в статус "свободны для дальнейшего использования".

Например:
У меня достигнут лимит постройки капитальных кораблей и тут мне уничтожают один из них, после этого я хотел восполнить потерю, но не смог, т.к. в опциях постройки они еще красные и только после ожидания эдак в минуты 2-3 я смог построить... даже если спецом ввели такое св-во, это все равно неприлично долго... А теперь представьте: вы хийгара и вам выносят ресерч и крэй, нужно срочно делать подкрепление, а не можете из-за этой дебильной задержки, причем тут ясно как божий день, что когда вы наконец построите, то тут же их и нашпигуют по самое "нехочу", как будто и не было - в итоге вас благополучно выносят без каких-либо проблем... это нормально?

3) У кораблей хийгары есть параметр экспериенс, так вот, если я правильно понял, он должен постепенно расти после постройки оных как в "простое", так и в битве. НО, к моему удивлению, с ним твориться какая-то ахинея: то он шкалит за 170+, то уходит в минус 20+, из-за этого приходиться "ждать у моря погоды" чтоб поставить спец. модули, зависящие от этого параметра, а у вайгра, так вообще подобных модулей нет - все спец. модули обычные без зависимости от этой экспы.

Напрашиваеться пара вопросов:
а) Почему подобных модулей нет у вайгра?
б) Что за фигня твориться с экспой и воможно ли это исправить?

На этом все, спасибо за внимание ^_^

Last edited by Rikkimaru : 10-31-2010 at 07:24 PM.
Rikkimaru is offline   Reply With Quote