View Single Post
Old 06-30-2007, 08:43 AM   #99
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Развитие космической науки..

Физика гласит:

Quote:
γ-лучи в отличие от α-лучей и β-лучей не отклоняются электрическими и магнитными полями и характеризуются большей проникающей способностью
Вывод простой - магнитное поле не подходит. Газ тоже "не катит".

Во времена развития проэктов атомолётов этой проблеме уделяли едва ли не самое большое внимание, мейду прочим. Лучшей из разработок считалась многослоиная комбинированная защита. СССР решил проблему просто - защити не было. Но и реально летающий атомолёт был лишь у СССР.

Моё мнение - незачем лететь на Марс. Ведь, ядерные двигатели не намного приблизят к нам звёзды, просто они будут "улучшением". Да и полёт этот ничего принципиального не принесёт. Разве что потешит наше самолюбие.

Я считаю, что нужно что-то принцыпиально новое. Нужна идея. В физике слишком много загадок и несоответствий, особенно там, где человек имеет дело с елементарними частицами. Мы не можем ничего проверить так, как это можно било сделать когда-то - посмотреть. Мы перешли границу, когда наши наблудения сами способни влиять на ход експеримента. Мы делаем опыты, которие подтверждают некоторые наши теории. И мы в эти теории верим. Ны изучаем их в школе и знаем точно, что ето так, и никак иначе. А учённих очень озадачиваут несоответствия. Когда один какой-то маленький опит даёт результати, раходящиеся с теорией.

Эйнштэйн сказал:"Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченности мира". Как хорошо било Спинозе и его современникам, когда мир действительно казался упорядоченным.

Last edited by Epaminond : 06-30-2007 at 09:00 AM.
Epaminond is offline   Reply With Quote