View Single Post
Old 03-18-2013, 12:42 AM   #79
EugeneN
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2012
Posts: 24
Re: У геймеров попросили денег на выкуп серии Homeworld

«На движке ХВ3» - это что за движок такой? Это они так называют свой движок который они собрали на Unity? Я без сарказма, просто не знаю о чем речь.

«Проблема в распространенности планшетных компов» - может они и распространены, только вот у кого? У модных девушек, которые там смотрят вконтакте? Или у - даже не знаю как сказать - IT-продвинутых бизнесменов, которые любят посидеть к крутом кафе и полазить на планшете в Интернете?

Я таких насмотрелся, когда работал барменом в достаточно крутой кофейне: приходили такие товарищи, лет 30-35, сидели по 2-3 часа с кофе/коньяком что-то задумчиво рассматривали на планшете, не знаю чем занимались, если они сидели в кафе чуть не каждый день часа по 3, а когда вести бизнес? Но денег было явно немало у них.

И вот эта публика будет играть в Homeworld? Не думаю что в Европе/США ситуация чем-то сильно отличается. Конечно я видел много рекламы, в которой показывают какие там все продвинутые в техническом планет, там заказывают пиццу через планшет на ходу и т.д., но если честно сомневаюсь.

Так или иначе, чтобы игра зажгла, нужно чтобы она показала все свои лучшие стороны. Сильнейшие стороны Homeworld это атмосфера - Космос, и тактика, все таки это не глобальная стратегия, а real-time с сильной тактической частью.

Заманиваем вражеский отряд, разбиваем его на две части из ниоткуда появившейся группой под прикрытием stealth-кораблей, блокируем истребители генераторами грав. поля, аккуратно ведем свои эсминцы, чтобы на расфигачили вражеский суперценный крейсер раньше времени, и тут сверху (или снизу или со всех сторон) подлетают наши долгожданные 40 абордажных корветов и тырят за раз крейсер, пару эсминцев, ракетный эсминец Потому что половину корветов этот ракетный эсминец завалит на подлете

Дубль два, в это время на базу с трех сторон налет 3 раза по столько, 5 групп истребителей по 4-5 штук во все стороны чтобы отвлекли до подхода тяжелых кораблей.

На все - 5 минут. А теперь повторите все это на планшете Со стороны будет смотреться оригинально - человек неотрывно смотря на лежащий перед ним планшет неистово размахивает над ним руками 5 минут подряд.

Можно было бы сделать ставку на то что это будет прикольно, но я думаю что просто ничего не получиться. Стратегии требуют точного управления. Ну смешно писать - но так и есть - игрок пальцем промахнется, и вся группа потеряет выделение, а биндов нет Пара секунд и флот разнесут. Какая тут игра? Фигня полная. Планшет очень неудобная для стратегий вещь. Это в глобальных стратегиях можно так развлекаться, сиди и делай что хочешь пока не нажмешь "конец хода".

Единственный вариант сделать Homeworld очень аркадным. Но блин, для такой крутой стратегии аркадный геймлпей? У меня 24 дюйма экран, а я бы в нее хотел поиграть на 27 Потому что она классная!

А вместо этого планшет. Нафиг.
EugeneN is offline