View Single Post
Old 08-12-2008, 11:22 PM   #70
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
2 Prisoner
Безосновательное. Ты говоришь про несуществующее в настоящее время. Потому всё, что ты про это говоришь, причём говоришь уверенно, как о существующем, лично тобой исследованном, взято из твоей головы.

И не особо логичное =)
F=m*a - знаешь такую формулу? Из неё: a=F/m. Так вот. Мы имеем большой (1) и маленький корабли (2). m1 > m2, думаю, не надо пояснять почему. Далее, более мощному кораблю по идее полагается более мощный двигатель, соответственно, F1 > F2. Так почему же a1 < a2 ? Ведь может быть такое, что F1/F2 > m1/m2, т.е. F1/m1 > F2/m2 => a1 > a2.
С чего ты взял, что двигло крейсера будет мощнее в соответствии с его массой чем у файтера, а? Сколько брони навешено на крейсере - да побольше будет, значит на массу двигла останется меньшая доля. Да что там сам ведь сверх-сверх-сверх мощный двиг обладает массой, и не малой, и чем больше мы будем увеличивать его мощь, соответственно и его масу, то меньше будет иметь долю в общей массе вес остальных систем корабля. Можно, конечно, увеличивать вес двигла до невообразимых размеров, но что тогда двух километровый двигатель и 50-ти метровую рубку совместно с жилой зоной это ты предлагаешь.

И еще не надо меня учить физике.

За стандартную единицу времени (не надо придираться к моей формулировке) принята секунда.
Prisoner is offline   Reply With Quote