View Single Post
Old 08-12-2008, 11:41 PM   #72
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

2 Prisoner
Откуда дрова, что мощность двигла не пропорциональна массе? Файтеры, я так думаю, тоже не из бумаги склеены ведь. И у них тоже есть системы разные, хотя они из ваты, судя по всему.
И потом, почему бронирование много весит? Не надо представлять себе броню исключительно в виде 2х метровой в толщину стенки из чугуна =)
Далее, имхо, увеличение массы двигла не приводит к уменьшению его эффективности. А то может и с увеличением его размеров возрастает эффективность, ибо большие размеры дают возможность реализовать некую фичу, к примеру.

Все аргументы твои сводятся к тому, что пропорции масс бигфакиншипа и файтера и мощностей (импульсов) их двигателей не одинаковые, и m1/m2 > F1/F2 (обозн. см. в предыдущем посте). А такое за аргумент не принимается, ибо не имеет под собой чёткой логики. Скорее всего, мозг не способен ввиду стереотипов, которые прямо кричат в голове, что, чем больше девайс, тем он медлительнее и неповоротливее.

Но это про маршевый двигатель. С маневренностью всё интереснее Если принять гипотезу, что любые проблемы с жёсткостью решаются на раз, то что мешает большому кораблю быстро и легко поворачиваться вокруг любой оси?

Quote:
Originally Posted by Prisoner
За стандартную единицу времени (не надо придираться к моей формулировке) принята секунда.
Да я не про это )) Ты сначала написал определение мощности фактически, а потом как-то умудряешься в ту же секунд времени (в какую - загадка) измерять ускорение =))

Last edited by Lee : 08-13-2008 at 12:00 AM.
Lee is offline   Reply With Quote