View Single Post
Old 08-13-2008, 12:27 PM   #76
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Quote:
Originally Posted by Lee
Ага. Но базируются твои обсуждения на вымышленном, на фантазии - на hw том же =) на твоих догадках =)
В малой доли, в основном на простой логике и нынешних технологиях.

Quote:
Никогда детально не изучал проблемы радиолокации, но, афаик, человека засечь в принципе сложно, да и любые наземные цели, я так понимаю, не засекаются особо =)
Снаряд во время артподготовки совсем не наземная цель.

Quote:
Я себе слабо представляю наведение на глазок на ракеты и снаряды =) Против радиолокации есть средства. Далее, ты себе представляешь "объективчег", необходимый для смотрения вдаль на 500 км? Да ещё и чтоб видно хорошо было ) И учти, что у каждого орудия, имхо, свой такй бинокль должен быть =)
Ну не порть свой авторитет такими глупами замечаниями.
Где-то с десяток или более офигезно мощных и чувствительных оптик размещённых по корпусу кора, подключенных к бортовому компу, он используя сведения и от других навигационных систем, обрабатывает всё инфу и выводит уже каждому орудию свои координаты.

Quote:
Почему за 5 секунд надо увернуться? Для каждого снаряда есть 100 секунд фактически. И кто сказал, что цель не может менять направление ускорения каждые 5 секунд? =) И не забывай, что у корабля в космосе 3 степени свободы.
Ускорение, получившиеся у меня, ничтожно! При большем ускорении, развиваемом кораблём, усилия всех твоих 10 стволов сводятся на нет, так как просчитать траекторию ты не сможешь, а стрелять на шару вокруг цели вряд ли кто-то будет =)
За пять секунд потому что разница между снарядами составляет 5 сек. Если он увернулся от одного в любом направлении то может попасть через 5 сек под другой пущенный заведомо в том направлении и в другие дабы исключить все возможные векторы уклона цели из-под удара. Но если сделать залп из 10 или более стволов и пустить все по разным направлениям с учётом ускорений которые может выдать то под какие-то снаряда цель все-таки попадёт.

Второй вариант, после первого выстрела цель начинает уклоняться сразу как только заметила что выстрел был произведён.(я беру самый обычный манёвр торможения), конечно же снаряд был пущен наперёд цели. Сразу после выстрела оптика показывает, что цель включила реверсные двигатели эта инфа быстро обрабатывается и ещё до того как прогреются реверсные двигла через пять или менее секунд произойдёт залп остальных орудий корабля, с учётом того что цель будет тормозить и изменять свой вектор, для большей надёжности снаряды можно даже запустить так чтобы в точке цели они формировали крест к примеру или ещё чёт.

Quote:
Ускорение, получившиеся у меня, ничтожно! При большем ускорении, развиваемом кораблём
А ты не думаешь что этот кор просто загнётся от таких ускорений и перегрузок, а дабы он не загнулся необходимо укрепить все его системы что приведёт к увеличению масы при старой мощности двигателя. Чтоб за 5 сек сдвинуть столь массивный объект на 1 дофига энергии потребуется, каких же размеров должны быть реактор и двигатель и какова будет их масса?

Quote:
=)))) Причём тут авторитет? Крылья у снаряда на картинке по ссылке Epaminond'a не занимают много места. А вот сколько места будут занимать двигатели в снаряде?
Во всяком случае, не больше чем в ракете. И я же попросил помочь, вот думаю может всё-таки твёрдое топливо использовать, к примеру сначала используется только синяя часть если же этого мало то и зелённая, думаю это должно выглядеть как 2 маленьких, растянутых во времени взрыва.
Bentus is offline   Reply With Quote