Thread: Батлы
View Single Post
Old 08-03-2005, 02:07 AM   #21
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Батлы

Мне наплевать, сколько моих кораблей уничтожили. Когда от одного залпа твоей армады рассыпается даже верфь, потери не имеют значения. Главное - уничтожить носителей врага. Цель опрадывает средства.

Кстати, в EX MOD с уничтожением Mothership, всех верфей и авианосцев врага игра не заканчивается.

У меня только что подлым налетом разнесли Mothership, две верфи и все авианосцы. Враг тоже понес огромные потери, но у меня спаслись только несчастные 4 батла с дополнительными ионными пушками и 4 Combat Cruiser. Я думал - все (нет никого из фабрик). Но батлам было похрену - они так флегматично поплыли к базе врага и встали на позицию, и каждый выпустил 5 звеньев Multigun corvettes. Дальше все как в кино. Первый залп превратил Flagship в космическую пыль. Второй залп сделал то же самое с верфью. Третий залп разнес всю мелочевку, в том числе авианосец и батл вайгров.

Эти три залпа за какую-то минуту превратили меня из побежденного в победителя. Мои "слоники" спокойно слиняли в гипер. Конечно, у компа было еще много кораблей, ему принадлежала вся карта. Но раз он не мог строить ничего крупнее истребителей, его поражение было всего лишь вопросом времени и профессионализма моего тяжелого флота. И "слоники" не подвели - выскочили из гипера как раз за флотилией вайгров. Пока те сообразили, в чем дело, половина их эскадры уже перестала существовать. А выпущенные наконец ракеты пролетели как раз мимо закрывающегося фиолетового прямоугольника гипера.
Следующим прыжком все батлы были уничтожены. Я победил.

Но все же не забывай, что конструкторские возможности батлов могут доставить немало хлопот, так как теперь недостаточно уничтожения базы, верфей и авианосцев.
Fox is offline   Reply With Quote