Thread: Батлы
View Single Post
Old 09-04-2005, 08:25 PM   #29
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Батлы

Один раз комп из-за этого лишился двух батлов!

Дело было так. Мои тяжелые корабли все пали смертью храбрых (игра на эксперте - не шутка). Комп отправил к моей Mothership батлы и эсминцы. У меня осталось только немного бомберов и дестроер. Я сделал хитро - подставил дестроер. Комп за ним гнался, но я держался дальше, чем его дальность огня. Дестроеры я так вынес, но остались еще два батла. Батлы противника располагались один над другим, и до меня дошло, что хоть бомберы батл и не вынесут, но отстрелить ионки - вполне могут. Отправил абордажников. Правда, был просчет, и абордажники подверглись ионной атаке. И тут-то выяснилось, что удара ионки чуть-чуть не хватает, чтобы взорвать абордажник. В результате боя батлы смогли сделать только 4 выстрела. Каждый из них снимал 90% брони абордажника, и абордажник быстро линял. Из 8 абордажников 4 пришлось уводить, зато оставшиеся 4 легко захватили оба батла.

Сочетание "бомберы + батл" идеально против тяжелых кораблей противника. Потому что есть 2 варианта использования:

1. Первыми налетают бомберы. Они заставляют батл врага менять курс. Потом появляется твой батл (обязательно снизу). Вся твоя компания отстреливает нижнюю ионку вражеского батла. Все. Таким образом можно завалить и не один батл малыми силами.

2. Подставляется батл. Его надо вести так, чтобы батлы противника гнались, но не доставали. Батлы противника не обратят внимание на бомберов, которые либо вынесут батлы, либо раздолбят пушки. А потом твой батл разворачивается, и все как в п.1.

Пример использования первого варианта я привел выше. Второй вариант признаюсь, не пробовал, но должно сработать.
Возражения есть?
Fox is offline   Reply With Quote