View Single Post
Old 07-21-2007, 06:14 AM   #175
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Истинное лицо Бентуси

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
Основные силы уничтожили планету, но обороняющий флот нанёс большие повреждения имперцам.
Обороняющего флота не было. Весь Харак сосредоточил свои силы на том, чтобы построить корабль-матку и даже не смог разработать технологию серьёзных боевых кораблей. К примеру, фрегаты, насколько я помню, мы начинаем строить лишь исследовав вражеский.

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
Что касается того, почему на корабле Бентузи нету оружия во втором Хоме.
Лично мне странно, почему оружие было, после того, как Бентузи заявили, что они отказываются от своей военной мощи после поражения Хиигары.

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
Нам говорилось, что это последний из Бентузи. Я лично привык думать, что последний это первый. Возможно, в этом случае точно так же. Куда подевались все подковы я не знаю, а этот корабль в силу того, что он был построен самым первым, могли и не оборудовать оружием потому, что в то время, когда его строили Бентузи могли вообще не знать никаких технологий оружия.
Если я правильно понял, то Бентузи был не просто последним, он всегда был единственным. Кто его построил, мы не знаем, равно как и о технологиях, которыми обладал этот строитель. Но, судя по тому, что его детище разгуливало тысячелетиями по галактике, технологии явно были высокими. И, поскольку других кораблей не было, он-то и был вооружён, хотя и не известно, изначально ли был он таким построен.

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
после того, как Бентузи устроили энергетический всплеск (или что там было) стало возможным выходить в гиперпространство. Что мешало им улететь вместе с нами?
По моему, этот ихний "энергетический всплеск" и был взрывом ихней многострадальной "подковы". Разве там были препятствия к выходу в гипперпространство? Хранители должны во что бы то ни стало защитить дредноут. И, если вспомнить, что они могли спокойно входить и выходить из гиперпространства, ясно, что бежать попросту некуда - всё равно догонят.

Не совсем ясно, что собой представляет гипперпространство. Можно ли вести там военные действия?
Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
Я думаю, что логичнее было бы напасть сначала на более сильного врага - Бентузи, а не остатками флота после войны с Хиигарой пытаться победить более могущественного противника
По видимому хранители разделяли мнение КамАЗа, о том что надо прежде всего атаковать сильного, поэтому и переключились на Бентузи, когда те прибыли.

Но в ситуации со стратегией Макаана, он, по-моему, всё-же прав. Во-первых, на Бентузи так просто не нападёшь. Они не живут на какой-то определённой планете, или где-то в определённом месте - попробуй напади на них. Кстати, они и напали, как только у них появилась такая возможность в первом HW. Это надо было бы делать хитроумную ловушку с ингибаторами гипперпространства, и то не факт, что они действуют на Бентузи. Во вторых, Бентузи отказались от своего оружия и от военных вмешательств в дела политики, а значит они были не такими уж и могущественными и опасными для Макаана. Если бы он победил Хиигару, ему бы не пришлось опасаться нападения Бентузи на его "остатки флота". Кроме того, в третьих, у него в руках оказалось бы сразу два ядра и теперь можно было бы диктовать условия Бентузи.

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
Что в миссии, когда нам первый раз показывают кузницу, в которой были выкованы ядра (ну та миссия, в которой ещё нужно было уничтожать обломки, чтобы спал радиоактивный фон и можно было выйти в гиперпространство).
Я лично решил, что это не кузница, а модуль, использующий ядро, или ядра. Но вообще говоря, не факт, что он вообще имеет какое-то отношение к ядрам.

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
И что мне всегда очень нравилось – на них не действует радиация. {...} Их фрегаты и истребители спокойно летали по тем тучкам, в то время как наши истребители ложились там пачками без каких либо компромиссов, только залетели и сразу взрыв. А носитель и верфь спокойно себя чувствовали в этой радиации и висели, никуда не двигаясь. Что в миссии после взрыва Бентузи. Их сборщики спокойно таскают куски ядра, в то время как нам нужно использовать фрегаты с защитным полем. Странно? Откуда же Вэйгры знают о структуре радиации вокруг этих обломков? Наверно в их звёздном небе пачками взрывались корабли Бентузи и Предтечей, поэтому они смогли так преуспеть в улучшении своей брони против этой радиации?
У радиации одна и та же структура, что на атомной подводной лодке, что в реакторе в Чернобыле, что, по видимому и в HW после взрывов Бентузи и Предтеч. Иначе им надо было бы назвать это другим термином. Корабли Карен С'джэт в любом случае должны были бы обладать защитой от радиации - она в космосе встречается, но видимо излучение было слишком интенсивным для такой защиты. А про Вайгров нам было сказано, что они используют элитные войска с защитой от радиации.

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
Про вопрос второго Дредноута хочу сказать, что лично видел в той миссии, где мы свой достаём ещё один причал для Дредноута, только второй был как-то немножко пустым.
Я думаю, что Вайгры сами себе не враги, чтобы не прихватить два дредноута, вместо одного и оставить ключ к вратам Балькоры своему врагу. Ведь потом сколько войск пришлось оставить Макаану около врат Балькоры, чтобы препятствовать Карэн. А если Вайгри всё же там были, возможно они, обследовав оба дредноута, заметили проблемы с пушкой в одном и решили не рисковать.

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
Про то, что со стороны Макаана было глупо уничтожать врата Балкоры, имея при себе только одно из трёх ядер, я позволю себе не согласиться. Предположим, удалось бы ему это сделать. Что пришлось бы делать С'Джэт? Да ничего, кроме как в отчаянии вернуться на Хиигару. Бентузей больше нет. Кто теперь поможет добрым советом? У Хранителей, которые наверняка знают, как восстановить эти ворота тоже совета не спросишь. У них разговор был бы коротким, та и всё, что они хотели нам сказать, они вроде бы сказали ещё в той миссии, в которой Бентузи покончили жизнь самоубийством через уничтожение своего корабля Что Каран увидела бы, вернувшись на Хиигару? Осаду, почти дохлый оборонительный флот.
Флот при осаде Хиигары был не таким уж и большим. Я, когда впервые проходил, разгромил их флот без Саджука. "Убийц планет", конечно так просто взять бы не удалось, но не думаю, что они были союзниками Макаана. Почему бы ему в таком случае не использовать их с ходу при начале осады? А если не учитывать "Убийц планет", то Макаан оказался бы в очень интересном положении - один в центре галактики без возможности выбраться, или активировать Саджук. Собака на сене... К тому же не факт, что работа Балькоры восстановится с новыми "батарейками", возможно для начала работы нужно колоссальное количество энергии, или что-то ещё. И вот тогда встал бы ребром вопрос с едой для Макаана

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
А это кстати что, новая мода, надиктованная Бентузи, становиться единым с кораблём? Раньше этим могли похвастаться только С'Джэт, Бентузи и Зверь, а теперь даже Макаан решил за компанию сродниться Может быть это после нашествия зверя остался такой инстинкт? Или все резко захотели стать (как там Бентузи сказали?) Unbound?
Во-первых, не факт, что хотя бы кто-то из них был "единым с кораблём". Про Бентузи в этом отношении тяжело что-то сказать. А его "Unbound", по-моему означает лишь возможность свободного перемещения, благодаря использованию секретов ядра. Во-вторых, мы не знаем, был ли Макаан "един с кораблём" даже на столько, на сколько была Карэн с её нейронным интерфейсом. В-третьих, по-моему, это стандартно для любой армии, что бы у неё был один командный центр. В нашей ситуации Карэн и Макаан снабдили свои "ставки" ещё и заводами.

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
Совсем не факт, что Вэйгры знали про оракула. Они могли просто вести раскопки с целью получше узнать про эти астероиды. Когда люди начали сверлить землю и нашли нефть, это же не значит, что они знали, что в земле есть залежи нефти и других полезных ископаемых.
Нам чётко сказали, что они там не пытались "получше узнать про эти астеройды", а искали оракула. Кроме того, странно было бы, что из всех миллиардов астероидов, Вайграм приглянулась именно эта кучка, что бы их "покопать".

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
Откуда они узнали, что нас именно в том месте выкинет из гипера, и что мы вообще будем пролетать в том районе?
Зная, как влияет радиация на гиперпространство, Вайгры могли предположить, что нас там может "выкинуть". И оставили для подстраховки зонд, который нас и обнаружил.

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
Так же мне очень интересно, что толкнуло тех же восставших Таиданцев начать опять войну против Хиигары. Нормальный человек, как правило, не станет ходить два раза по краю пропасти. Тем более как мне кажется народ целой планеты. Неужели они забыли, что именно Хиигарцы однажды начали великую войну и только с поддержкой Галактического Совета (тут я до конца не уверен, просто додумал из прочитанного на форумах). Таиданцем удалось победить Хиигарцев и изгнать на Карак. Неужели они забыли, что потерпели поражение во время Катаклизма, когда второй раз напали на Хиигару. Неужели забыли, что именно Хиигарцы одержали победу над флотом зверя.
А почему Франция продолжала войны с Англией и Испанией столько столетий, независимо от того, терпела ли поражения, или нет? Это человеческая сущность - нам надо большего. Видимо и Вайграм это свойственно.
Epaminond is offline   Reply With Quote