View Single Post
Old 06-26-2008, 09:36 AM   #18
Max
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Max's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 63
Re: Такое предложение

AmDDRed. Спасибо, что высказал свои мысли по этому поводу. Вот мои соображения:

Истребители:
Скаут - понятно.. нужен и тактике рейдерства не противоречет.. более того.. можно сделать его немного помощнее (у тураников склонность к бронированию), и он становится:
- Light Fighter (Reconnaissance Unit, Anti-Scout)
Либо расширить радиус видения Интерсептора... попахивает читерством.. Хотя чем больше думаю тем больше мне эта идея нравится..
С Интерсептором - всё понятно... взят из истории
- Heavy Fighter (Anti-Corvette) - аналог Ланс Файтеров.. две причины: 1). как уже говорилось у тураников есть склонность бронировать свои корабли.. Кроме того. Поскольку это рейдеры, то использование юнитов должно быть следующим: более лёгкие корабли предназначены для атаки более тяжёлых. Таким образом появляется Anti-Corvette - Heavy Fighter.
- Assault Bomber (Anti-Capital Ship). Наличие бомбера не противоречит рейдерской тактике, даже скорее сама природа использования бомберов - чистое рейдерство. Кроме того я подразумевал использовать на бомбере заднего стрелка для обороны от истребителей, что дало бы возможность использовать их без прикрытия.. Вот только не знаю на сколько это реализуемо.. Тоесть бомбер не в чистом виде, а скорее штурмовик. Опять таки, для избавления от "кальки", можно вооружить его теми же ракетами что и ракетный корвет.. будет называться что-то типа:
- Assault Missile Fighter (Anti-Capital Ship).

Корветы:
- Missile Corvette (Anti-Capital Ship, Anti-Utility).. Если можно - некоторые поправки. Ракетный корвет - оружие не против истребителей а против кэпитал шипов. Я тоже удивился, когда нашол эту информацию. Но это стандартное описание этого корабля. По своим задачам Missile Corvette аналогичен Vaygr "Hammer" Missile Corvette
Возникает необходимость в Anti-Fighter Corvette.. эту нишу занимает Light Corvette, отчасти сравним с Hiigaran Gunship, но скорее это будет аналог Light Corvette из HW1.
- Heavy Corvette (Anti-Corvette, Anti-Utility, Cloaking).. взят из истории. как видно может быть невидим.. наличие функции "Boarding Vessel" тоже предполагается..

Фрегаты:
С ионным всё понятно: традиция.
- Support Heavy Frigate (Raider, Repair, Anti-Fighter, Anti-Utility).. Лёгкий авианосец. Сильное бронирование. Пара турелей против мелочи, пара ракетных установок против кораблей класса фрегат...
- Light Missile Frigate (Raider, Anti-Utility, Anti-Capital Ship)
Логика следующая.. Ионные фрегаты неповоротливы и действуют в сомкнутом строю. Light Missile Frigate - быстрый, более лёгкий.. ближе к корветам. Использует ракетные установки (я так рассудил, коль у туранских рейдеров есть ракеты, то будем юзать эту технологию).. так вот.. тактика следующая.. Используя скорость нападаем либо на места сбора ресурсов, либо на одиночные кепитал шипы, либо на группу таковых. залп ракетами и выход из атаки используя скорость. после чего атака повторяется. Можно комбинировать с Missile Corvette: первая волна ракетных корветов, наносит повреждения, связывает боем эскорт.. вторая волна Light Missile Frigate уничтожает атакуемую группу целей.
- Assault Boarding Frigate (Anti-Fighter, Anti-Corvette, Boarding Vessel)
Абордажный фрегат. отличие от имеющихся аналагов - хорошее вооружение. Тоесть он обединяет в себе функции абордажного и штурмового фрегатов. Противоречия с тактикой рейдеров тоже нет.

Кэпитал шипы:
- Carrier (Ship Production)
- Attack Carrier (Ship Production, Repair, Anti-Capital Ship)
Наличие Attack Carrier взято из истории. Наличие Carrier необходимо для баланса: в противном случае берём наш Attack Carrier в самом начале игры (когда у противника для обороны только шесть сборщиков) и выносим его ионным оружием)))

Вопрос с Дестроером и его возможностью принимать на борт истребители... в принципе это логично.. но отпадает необходимость в Attack Carrier... либо отпадёт необходимость в дестроерах (последнее более вероятно).. в любом случае дестроер это прежде всего анти-дестроер.. Attack Carrier может действовать самостоятельно либо в группе... Дестроер как и Ion Array Frigate - оружие линейного боя. поэтому оставил без доков... хотя посмотрим..

Ну и
- Cruiser (Anti-Capital Ship).. толстый и неповоротливый... по умолчанию один на один против своего аналога - отгребёт.. как собственно и дестроер..
Вот такое представление. Если есть замечания или идеи - обсуждаем.
Что касается небоевых юнитов, то пока что не думал. В любом случае и сборщики и мобильный завод должны быть хорошо защишены и вооружены, но так чтоб сохранялся баланс и не возникало соблазнов отправить их сразу же в атаку)

Last edited by Max : 06-26-2008 at 12:29 PM.
Max is offline   Reply With Quote