View Single Post
Old 01-05-2008, 12:25 PM   #53
AVE
СержантВ запасе
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 39
Re: Военная академия

А что вы можете посоветовать против игрока, который постоянно проводит тактику "батлкруз-раш"? Это не совсем раш, естественно, но на 20 минуте игра обычно заканчивается.

Я пытался его останавливать, но не получается. Обычно на 7-10 минуте я прилетаю (если вайграми играю) 2-4 ас, 1-2 ланса, 1-2 бомберами - а у него уже шипъярд с капшип модулем. Потом следует попытка снести модули - но через 3-4 минуты вылезает бк - и на поле боя становится очень чисто и тихо.

Никак не могу продумать последовательность строительства вайграми - очень сильно не хватает ресурсов и времени. А у моего противника схема, похоже, отточена до секунд. Подскажите, что можно противопоставить? Желательно расписать схему, я довольно слабый игрок (комп на эксперте не очень большая проблема, победить удается всегда, а вот живой игрок, к сожалению - да).

P.S. Играем мы с ним обычно 1000 ресурсов, малые карты на 2 игрока. Победить удалось только один раз, и то, когда я повторил его схему, и то только из за того, что просто мешал начальными 3 скаутами с емп его коллекторам, что позволило обогнать в строительстве крузеров (в результате я 2 крузера гипернул к мамке и верфи, около которой стоял его один круз, вынес верфь, не обращая внимание на потери, затем вынес круз, потеряв свой, и повредил мазер. Дальше было проще, поскольку построился еще один круз, который вынес остатки сопротивления мазера).
AVE is offline   Reply With Quote