View Single Post
Old 12-07-2012, 10:29 PM   #32
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Да вот не факт. Почему тогда нет зараженных пиявок? Не, вроде заражать получалось только те где было "мясо".
А ты разбери корабль с ульем... И посмотри на дроны. Они, к слову, меньше, чем пиявки.
У Зверя просто не было физически этой технологии уже по причине разработки: микрокорабли захватывать уже не камильфо, а захват какой-то там телеметрии, что обычно открывает личей Куун-Лану не открывает личей Зверю, откуда вывод - нет физически разрабы ему их не давали.
Собственно, я даже понимаю, почему.

А вообще, надо снова проверить. Вроде тоже личей не помню. Но технологию я захватывал постоянно.

Quote:
Не замечал ничего такого.
Еще раз: глянь на дроны захваченного улья. Посмотри ролик исследования Зверя (если не играл в нормальную версию) где прямым инглишом тебе скажут: bio-mechanical virus.

Quote:
А нифига! Личи не заражаются.
Дроны улья.... я все же настоятельно советую на ни посмотреть...
Личи понятное дело, не будут захватываться - их еще нужно обнаружить + если обнаружить, то проще сбить. Зверю тактические приколы с разбором на лету кораблей на ресурсы на тот момент как-то определенно были без надобности.
Тем более, что по сюжету он их в упор не видел. "Я ему уже звезду в иллюминатор сунул" (с), а ему было хоть бы хны.

А по сети по чему не разрешили - я не в курсе.

Quote:
Более логичный и очевидный вариант.
Для меня, как знакомого с английским - нет. Тут парой годами раньше целую тираду выдал, помню на этот счет. Второй раз разводить холивар... пардон... идеологический спор не горю желанием.

Quote:
...или всё дело в том, что на Куун-Лане осталась капсула с координатами Нагарка, о чём Тварь и заявляла прямым текстом - миссия 10.
А на вопли "Части Куун-Лана" внимания как всегда никто не обратил.

Quote:
Контролировать - да, но перечить им в глобальном плане - непохоже. См. фразу Нагарка тайданам в последней миссии.
В курсе. Но см. п.14. базисных фактов. наггарок для своего вида был уже слишком "лысым" и флот что там был определенно не он заражал. Вообще, он определенно не смог сформироваться нормально.
Я б тоже озверел в таких условиях.


Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Вот блин... А что, без жывотного нельзя никак?

Иногда мне кажется, что кому-то явно не повредит встретиться с этой амёбой в тёмном переулке, ну и пораскинуть на радостях кишонками по мостовой. В момент просветление в уму наступит.
Царь колокол не звенит, поломатый,
Царь-пушка не стреляет - мать ести!
И ясно, чт оевреи виноваты,
Осталость только летопись найти! (с)


Эй, там. Может еще космический "майн-кампф" напишите? Мы тут персонажа пытаемся полноценного создать, а не просто хренотень для битья, между прочим.
Либо предложите, либо не мешайте. Нам тут ксенофобные холивары даром не нужны. Ибо нефиг навязывать всем свое мнение.

При всем уважении.

Добавлено через 3 минуты
Quote:
Ну откуда это желание откопать самый бредовый бред и взять его за основу??? Чем вам так не угодил оригинал?
Надо быть пессимистами! Всегда найдутся те, кто скажет, что ваше творение не стоит и выедоного яйца.
Нужно быть оптимистами! Всегда найдутся те, кто скажет, что ваше творение лучшее, из того, что ему доводилось читать.
Нужно быть реалистами! Всегда найдутся те, кому ни холодно ни жарко от того, что вы делаете, или не делаете.

(с) Стругацкие. Царствие им небесное.

Ваше мнение принято к сведению. Спасибо.

Last edited by [BC]afGun : 12-08-2012 at 02:52 AM. Reason: добавлено сообщение
[BC]afGun is offline   Reply With Quote