View Single Post
Old 12-08-2012, 01:41 AM   #34
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
Аналогично нельзя заразить ведь и половину пилотируемого имперского флота.
Кстади, да.
Вспомнил тут один развеселый момент, под наванием "первое прохождение четвертой миссии" (вроде там нижнюю палубу оттяпывают) на легком уровне сложности.

В общем, суть такова: до этого я терпеть не мог конвоировать кого-то, что бы это кто-тооставался в живх. Поэтмоу жутко обрадовался более боеспособному флагману, да еще и не пригвожденному неведомой черной дырой к участку космоса.

В результате конвоировал Кли-Сан прямо к нижней палубе. Оттуда узал три вещи:
1. нижняя палуба стреляла заражающим лучом непрерывно.
2. Хоть на легком уровне корабли дешевые и быстро строятся, но от это мне было не легче.
3. Нижняя палуба "увязалась" за улепетывающим Куун-Ланом и когда харажать было нечего, долбила этим луом в него. Заражение отнимало хп по 10%. С тех пор обожал долбитьлучом одновременно с трех-четырех флагманов. Если все и одновременно уйдут в матку - вопли и маты оппонента обеспечены, причем, не хуже, чем после удара осадкой.

Что смешнее всего, я таки пытался его спасти, отстраивал модули, отправлял рабочих на ремонт, но как можно дальше от зверушки, которую я на тот момент еще не знал. Полоса жизни быстро упала до 10%, но ниже от луча уже почему-то не падала. Остальное пыталаись добить зараженные корабли, но ввиду коварности рабочих, не смогли. Другое дело, что исследовать природу зверя тоже не удавалось, так как сносили модуль.

Это были самые насыщенные два часа моей жизни... По крайней мере, в ХВ. На следующий день запустил скирмиш за зверя и больше с него не слезал. А драться с ним, по инерции, почти терпеть не мог - атмосфера превратилась в нечто среднее между думом и сайлент хиллом. Страшно до жути >_<. Но зато как скилл прокача-а-ал....

Советую попробовать, если кто по хардкору соскучился - не пожалеете

Quote:
Возможно, для твари оказалось слишком сложно повторить эту систему, и поэтому, раз всё равно не могла управлять ими, то и не пыталась их захватывать.
Если вспомнишь, пиявки появились позже, и они стали практически уникальной разработкой Киита Сомтау, созданной в пылу драки. Да вообще, почти все корабли Сомтау были уникальны и потому имели целый ряд преимуществ над старыми. А потом было уже поздно - шахтеры уже успели свое нечто с винтом придумать, и целый ряд тяжелый кораблей уже невозможно было заразить (а ведь ЗВерь и Анбаунд Бентуси почти заразил, пока те не взорвались, а тот вообще класс корабль-матка, да еще и по-своему дереликт).

Может дело не в сложности, а в том, что Зверь тупо не успел узнать?

Last edited by [BC]afGun : 12-08-2012 at 02:05 AM.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote