View Single Post
Old 12-08-2012, 03:36 AM   #36
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Форумный фанфик - обсуждение

Quote:
по моему, тварь управляет исключительно через биологические части или встроенные блоки управления.
Ты посмотри на дроны в начале

Quote:
личи присасываются к кораблям и ничего
рабочие тоже присасываются к кораблям после исследования, и им по барабану. Более того - база проводит успешное "дезинфицирование". Личи, если я верно помню, появляются несколько позже этого исследования.

Quote:
А для меня как знакомого с английским - да.
Поэтмоу я просто предпочитаю просто звать его Зверем и класть на претензии, равн окак не высказывать своих

Quote:
Да ну? А ракеты?
Модули, склоныне к суицидальной атаке там каждый встречный порождал. Не удивлен. Тем не менее, он заражал много позже своей споры, иначе о нем бы узнали гораздо раньше. Кроме того, ракеты он определенно начал строить много позже, так как если много от себя отсекать, и не получать компенсационное питание - можно и от дефицита витаминов помереть.

Насчет "лысины" - читай внимательнее. Это была метафора. По сравнению с расплодившейся спорой, у него не было ни шиша (т.е. флота) на протяжении нескольких миллионов лет.

Quote:
А может мог и сформировался?
Отчего-то я сомневаюсь. Он был без флота изначально. Один единственный корабль. Да еще и с подбитым двигателем.
Сравнивая его со временем семимильного развития "отпрыска", меня терзают еще большие сомнения.

Quote:
Не доказывает. Он не человек. И, кстати, у Нагарока не было материалов для ремонта, вот он и не чинил.
Ракетами, тем не менее, гадил.

А вообще, "человек - не человек", это немного не та плоскость понятий о разуме. И тем более, это не та плоскость понятий о психике, воле и "внутреннем я".
Разум, он и в африке разум. Если есть разум, появится однажды и душа, так как разум однажды учится эмоциям, начиная с уровня инстиктов, ибо даже животные чувствуют эмоции.
Следовательно, появится уникальность развития этого разума, своя психология. Наггароку не повезло. Да и голод перешел в хронический к тому же.

Вообще, любопытны спекуляции на тему ксеноразума, когда отталкиваешься от человеческих понятий - так вообще ни один разум распознать уже будет невозможно. А если распознаешь - не поймешь и\или поимеешь с ним конфликт.
Так что сравнивать челвоека и зверя, что пентиум с атлоном... Вроде одинаковые, а попробуй воткни в одну материнку...

Quote:
Если вспомнить, то тварь использовала и фрегаты Сомтау
мдааа... щас начнутся споры разработки... Куда впихнули... что учли... а мы тут сидим и СПГС страдаем.
Неконструктивно.

Считай как знаешь. мне личи жить не мешают и фрегаты тоже.

Quote:
Не вижу в ней, в том виде что был показан в Катаклизме, ничего притягательного.
Я тоже. Пока за него не сыграл. МОжет карма у меня такая. Я вон, в фентези драконов отстаивать начал, а то уже за...бодали дискриминировать - ничего нового.
Привы, видимо. Или просто так и не увидел раскрытые мотивы, и потому заинтересовался вплотную - попытался овтетить на вопросы.
А так как на воображение жаловаться не приходится, то и заткнул я дыры так как мог. В результате "эмо-бой Вася пошел служить танкистом и покрасил танк в розовый цвет". С кем не бывает... Зато на шаблоны не жалуюсь.

Логика была простая: вот есть Хаос из Вархаммера, и есть Зверь из ХВК. С Хаосом никаких вопросов не возникло - видно сразу, что это не просто модельки на экране. У него есчть происхождение, мотивы, становится постепенно ясно, отчего "сомнение порождает ересь", и почему попытка братания с ним приводит к предательству и ереси с инициирующей стороны, а не наоборот. А со Зверем...
Ну хорошо. Вот есть мы. так сказать, хомо-сапиенс в количестве 7 млрд душ. Глянь на наше поведение в макромасштабах: только и делаем, что жрем, извините. Почти угробили собственную планету, покрыли сплошной биотехнической массой, что уже землетрясения пошли там где их по природе быть не должно, не то что какое-то там массовое вымирание. Взгляни на наше отношение к природе, к животным, ко всему остальному - либо опасность (и должна быть убита), либо еда. Знакомая логика? Знакомые стремления? Это и есть наш социум относительно внешней среды.
Вот и возник вопрос у меня после появления первых титров: так в чем же причина войны? Ну вылезла звершука в космос, ну кушать хочет, и что, сами лучше что ли? Это была победа бобра над ослом или просто на деле элементарное торжество разума над природой путем вырезание внеочередного мамонта?
Ведь практическое отсутствие знаний о Звере именно об этом и говорит - о нем даже не узнали ничего и узнать-то не особо пытались. Все вопросы задвали уже в морге. А это уже, извините, классический человеческий эгоизм, вернее, уже просто нарциссизм. Взяли куклу - бьем. И сюжет тут же рушится на глазах, потому что кого били-то даже не понятно...
А я не очень люблю таких разгромных разочарований. не после хороших ощущений.

Last edited by [BC]afGun : 12-08-2012 at 04:08 AM.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote