View Single Post
Old 03-02-2015, 05:58 PM   #37
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld Remastered!

Пока подробный "отчёт" писать не буду, но в целом (4 миссии пока только из-за нехватки времени прошёл) игрой я доволен (хв 1 ремастер).

На основании движка от 2 игры и бета-видео думал что игра реально станет хв 2 с модом граф. моделек улучшенных из первой, но всё таки по субъективным ощущениям это именно 1-ый хоумворлд на движке второго и с улучшениями.

Одно это уже по-настоящему хорошо. Да и новые фичи появились - и формации из двух игр одновременно, и упксай, и эффект добычи ресурсов, реализованный через костыль, но настолько хорошо, что на это не обращаешь внимания. Даже ремонтные корветы и фрегаты поддержки как оказалось совсем не потеряли своей актуальности - то что теперь истребители трудно чинить дистанционно в разы повысило ценность стыковки прямо в бою, не только компенсировав отсуствие топлива, но и ИМХО она стала ещё более насущной, чем в оригинале.

Баги да, есть. Но пока критических не встретил (видно сильно зависит от компов). Ни одного вылета или бсода как у некоторых. Только глюки с текстами во второй миссии (и немного с роликом после неё) и то что формации пока в бою не держатся и почти бесполезны. Ещё не оптимизрованность и неправильная работы "мыла" - пришлось выключить (а если бы оно не тормозило, и мылило только перспективу дальше фокуса, а не только ближе как сейчас, или по крайней мере, вблизи делало это слабее намного и только с ОЧЕНЬ ближними деталями, из-за чего нормально ничего в упор не разглядишь - то эффект очень даже ничего).

Но это, во-первых, некритично, во-вторых, думаю скоро большинство из них поправят.

Так что по моему, ремастер реально удался!
Джаспер is offline   Reply With Quote