View Single Post
Old 10-28-2007, 10:25 AM   #13
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,517
Re: Инструмент--в порядок!

Quote:
Originally Posted by kolbasa
может я не совсем в тему въехал, но лично у меня mll работают, за исключением 3х
Небольшое уточнение – откуда брал именно эти плагины? Если из пакета RDN на 30 с гаком мегабайт, расскажи, плз, какие танцы с бубном тут требуются. Если с swrebellion – вопросов нет, с ними у меня такая же картина. Не загружаются только annotation.mll, motionTraceCmd.mll и Pathfind.mll, но для двух последних галка автозагрузки и не требуется (см. HW2_Maya_Install_Doc.pdf), а аннотатором, видимо, никто не пользуется, раз ребеллионовцы не перекомпилировали этот плагин.

Quote:
Originally Posted by Rusinoff
В интернете гуляют плагины для шестой версии - не советую, мертвяк!! Да и забудте про реликовские, они для третьей. Всё хорошо делается в пятой.
ВО! Одна из ключевых фраз темы! Красным её и в рамочку, а то так и будем наступать на одни и те же грабли.

Что касается шаманств с Фотошопом, отмечу, что плагины к нему работают без проблем, разве что по официальной инструкции их нужно скопировать в папку фильтров Фотошопа (Plug-Ins\Filters), в аттаче же они лежат отдельно. Хотя это не принципиально – пункт Relic в меню Filters появится в любом случае.
Но есть другой, более важный момент - файл msvcrt10.dll. В аттаче он с сайта dll-files.com, там его конкретно обгрызли и утрамбовали, но, судя по всему, это одна из общих библиотек MS Visual Studio. Поскольку она нужна только для плагинов, нет смысла копировать её в системную папку. Почему? Потому что библиотека с таким именем зачастую идёт с другими программами, а значит, может быть перезаписана. В итоге установка какого-нить солидного продукта запросто может привести к тому, что плагины работать перестанут. В данном случае это маловероятно – в Microsoft обычно стараются обеспечить совместимость старых версий библиотек с новыми, но это не всегда возможно. Да и не стоит вырабатывать такую плохую привычку – рано или поздно она может стать причиной неполадок в системе, которые будет крайне трудно отследить и исправить. В общем, я бы положил файл msvcrt10.dll в папку bin Фотошопа.
Кстати, в наборе плагинов для Майи этот момент блестяще учтён

ЗЫ. Кто-нибудь пробовал использовать реликовские экшны для Photoshop? Я про Relic.atn и Ship Texturing.atn.

Last edited by Ten : 10-28-2007 at 10:54 AM.
Ten is offline   Reply With Quote