View Single Post
Old 02-26-2011, 04:20 PM   #23
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Пушка Гаусса на орбите

я построил 2 модели (одна работала, вторая работала и перестала) но их уже нет, так как собираю третью из материалов тех же. на самом деле там все просто, проблем больше доставать кондики хорошие да катушки наматывать...правда первая была не очень эффективной (кпд у этих штук разнятся от 2% до 25% максимум но это почти нереал) и в ней была одна катушка (однокатушечную можно собрать прямо на столе сейчас прямо у вас!) а вторая (первый эксперимент с 2 катушками и простейшим синхронизатором)видимо...сгорела, вобщем перестала работать, ибо катушка на катушит совсем, кажется и с синхронизацией у нее расшаталось)
вот сам принцип работы - очень все понятно как мне кажется и без схем и формул


пушка гаусса...даже не знаю что проще собрать - пушку гаусса или огнестрельную) в первой даже вообщем-то ствола не нужно в невесомости. Ну а астероиды раскалывать не каждый корабль может - а вот пару черных досок сможет взять любой зонт.

кстати сегодня только понял классную штуку - если обычные снаряды (круглые цилиндры) довольно неудобно хранить, то...кирпичи проще - нам ведь плевать чем стрелять в космосе, когда нет ствола?
кстати рельса - так сказать кусок говна, ибо человек, который ее собирал, так и сказал, что бы ни говорили спецы из наса или откуда-нибудь еще, тк кпд у нее очень низкий, хотя вроде как потенциал довольно большой, собирать ее - жопу рвать как говорится, а результат - феерическое шоу со скрепкой в доске (кстати запуск действительно красивый)

Last edited by Phantom : 02-26-2011 at 05:21 PM.
Phantom is offline   Reply With Quote