View Single Post
Old 04-22-2003, 04:54 PM   #1
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Муза-музыка моя

Собственно музыка не моя, но музою мне стала. Представляю и всем любителям бескрайнего космоса рекомендую:

Дидье Маруани (Didier MAROUANI) - это композитор группы "Space", музыкальные произведения которого я впервые услышал ещё на пластинках, и они стали для меня откровением - это действительно музыка про Космос с большой буквы (ну, может не всегда про космос, но всё равно очень... манящая ). Особенно меня впечатляет его (Маруани) альбом "Space Opera", который он записывал (если я не ошибаюсь) в Москве при участии какого-то знаменитого (?) московского хора. Отмечу, что тема космоса, которую развивал в своих произведениях Маруани, тогда (70-е - 80-е гг.) была очень актуальна для СССР. Маруани же, впечатлённый и вдохновлённый тогдашними достижениями СССР (и куда всё делось? ) в освоении космоса, и записал вышеупомянутый альбом.

Вот список известных мне альбомов группы Space и Didier MAROUANI:
  • Magic Fly (1977)
  • Deliverance (1977)
  • Just Blue (1978)
  • Deeper Zone (1980)
  • Space Opera (1987)
  • The Very Best Of Space (1996). Это просто сборник, в который вошли лучшие (?) композиции группы Space из первых четырёх альбомов. Должен отметить, что Space Opera туда не попала, хотя именно она произвела на меня наибольшее впечатление. Впрочем, первые четыре альбома тоже хороши.
  • Symphonic Space Dreams (за год не ручаюсь). Половину альбома составили старые композиции (без "Space Opera") в новом исполнении плюс несколько новых.
Турист is offline   Reply With Quote