View Single Post
Old 08-28-2008, 05:38 PM   #205
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Человек против ИИ

Quote:
Originally Posted by Destroyer View Post
Во-первых читай посты.
Во-вторых про российскую армию я ни слова не написал, если тебе кажется обратное, то цитату в студию.
В-третьих пусть тебе лучше представится российский главнокомандующий который не может получить новейшие американские танки? Амеров типа жаба давит – они додумались а русским на халяву.
И, в игру играл?
я написал про российскую армию. а твое сравнение америки и россии аналогично сравнению хиагары и вейгров не более не менее.

Quote:
Ты можешь верить/неверить во что хочешь, игра от этого не изменится. Там не только последних нет, там никаких нет. Почему в начале эту "последнюю надежду" защищают жалкие файтеры, почему она не может изначально строить фриги, дестры и носители? Хотя их технологии давно есть. Почему Куун-Лан начинает с жалких файтеров, когда уже в первой миссии видно что у других кланов этих дестров и фригов как грязи? Что жаба задавила чертежи подарить?
есть какая штука как гемплей и для него ради сделано так. аналогично могу тебе сказать что все корветы, фрегаты и делее в игре новейшие так как они разрабатываются по ходу дела. извиняюсь доразрабатываются.

Quote:
Смысл в том, что: получил приказ, проанализировал для себя ситуацию, начал действовать.
А не: попялился в лампочки, пробормотал вышестоящему увиденное, он все это переварил и пробормотал что-то кому-то еще,… снова получил запрос, опять попялился и пробормотал и т.д.
по твоему все люди на корабле просто говорят друг другу "ой у меня загорелась зеленая лампочка" а ответ "а у меня синяя", по твоему они ничего не анализируют и не действуют. кроме того боевой расчет комплектуется не от балды а от надобности и полезности каждого члена экипажа.

Quote:
Опытный звездолетчик, должен хорошо знать свою машину, на что она способна, знать особенности каждого маневрового двигателя. И в бою ему лучше знать какой маневр в какую секунду совершить, какой борт поставить под удар, и какие башни по какой схеме задействовать. И в эти нелегкие секунды некто не должен оспаривать его (даже на первый взгляд очень рискованные) действия, и лезть с тупой бюрократией. Для этого нужен вспомогательный ИИ. И тот самый интерфейс.
а если все возможные умения насколько возможно перепоручить на специально обученых для этого людей. или ты хочеш быть и связистом и сидеть на рлс и быть пилотом и механиком и капитаном который специально обучен тактике. знаешь как говорят если он умеет все то значит он не умеет ничего. слаженая група людей дейтсвует лучше супур муга умельца знающего все но по верхам.

Quote:
И не надо мне про институты. Разная военная техника, имеет разные удобства для экипажа, и от этого тоже зависит ее эффективность. И инфа общедоступна. Например Сравнивали амеровскийб17, и какой-то аналогичный советский бомбер того же времени. Оказалось что советский утомляет пилотов быстрее, т.к. и для экипажа он не удобен и по летным характеристикам хуже.
тоесть ты ставишь под сомнение компетентность всего исторически развитого военнопромышленого комплекса - а на основе какой компетентности это делаешь ты?

Quote:
Сколь там алгоритмы разрабатываются? А главное почему?
потому что они разрабатываются пишутся коды тестируется (если не тестировать то ты будешь летать на пару с бета версией ии который тупо глючит на каждлй команде) а опытный человек может придумывать маневры на ходу. и они - пилоты - сейчас не только ручку вперед назад дергают, у них много органов управления задействовано.
Prisoner is offline   Reply With Quote