View Single Post
Old 08-29-2008, 01:17 PM   #209
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Человек против ИИ

Quote:
твое сравнение америки и россии аналогично сравнению хиагары и вейгров не более не менее.
Аналогично сравнению разных кланов хиигпрцев. У каждого клана своя верхушка.

Quote:
есть какая штука как гемплей и для него ради сделано так. аналогично могу тебе сказать что все корветы, фрегаты и делее в игре новейшие так как они разрабатываются по ходу дела. извиняюсь доразрабатываются.
Не надо отговорок про гемплей, вся игра – это геймплей. То что в ней есть – то есть. Если корабль сабана будет иметь обычную броню то его сложнее прикрывать - геймплей. Также есть такая штука как баланс. Если игрок будет клепать улучшенные сабановские фриги, то произойдет дисбаланс.
По твоему сочинению получается что последнюю надежду и ее флот обслуживает какой-то неподготовленный экипаж, что под его управлением корабли в трижды быстрее разваливаются.

Quote:
по твоему все люди на корабле просто говорят друг другу "ой у меня загорелась зеленая лампочка" а ответ "а у меня синяя", по твоему они ничего не анализируют
Как по моему, я уже написал, и повторять влом.
Как они анализируют, не пялясь на приборы? Как они передают информацию друг другу, без болтовни, телепатически? Может ли член команды оспорить действия вышестоящего? Может ли пилот оспорить приказ капитана по какому-то маневру, или сделать по своему? Или же он должен тупо следовать приказу даже если уверен что он не прав.

Quote:
или ты хочеш быть и связистом и сидеть на рлс и быть пилотом и механиком и капитаном который специально обучен тактике
Еще повара забыл, и уборщицу…

Quote:
слаженая група людей дейтсвует лучше супур муга умельца знающего все но по верхам.
Чем меньше эта группа, тем большей слаженности от нее можно добиться, тем проще им сладиться. Они не боты и не борги и коллективного разума у них нет. И не супур муга, а пилот+AI. Слаженнее некуда. Пилот в данном случае почти аналог капитана, но поскольку у нас нет кучи зомби пялящихся стеклянными глазами в лампочки и мычащих показания приборов – все это заменяет автоматика. То пилотом его назвать вернее. Плюс он в отличие от капитана без болтовни может влиять на корабль (тоже преимущество: т.к. подумал – сделал. А не подумал – пробормотал вумную фразу, подождал пока ее переварят, выполнят и пробормочут о результатах…). И тактике он обучен, как и любой военный пилот. А общую стратегию операции разрабатывает не он.

Quote:
тоесть ты ставишь под сомнение компетентность всего исторически развитого военнопромышленого комплекса - а на основе какой компетентности это делаешь ты?
Тоесть я привожу уже существующие примеры. И помимо компетентности кого-то там, на развитие много еще чего влияет.

Quote:
потому что они разрабатываются пишутся коды тестируется
Что разрабатывается? Как пишется? Сколько тестируется? Ты про софт и способы его создания 20го века?
Destroyer is offline   Reply With Quote