View Single Post
Old 09-03-2008, 10:48 AM   #213
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Человек против ИИ

Quote:
Originally Posted by Destroyer View Post
Своя верхушка не подчиняющаяся никакой общей еще более верхней верхушки.
один человек сказал ты можешь быть независимым до тех пор пока ты не интересен кому то кто сильнее тебя. Если они имеют не подчиняюшиеся никому верхушки то что тогда "диамид" (дай бог не ошибся), опять кто то просто пришел поболтать. Вообще существует понятие степень централизованости власти. Почему есть название хиагарская империя, или еще "киитид" имхо означает целостность состоящую из отдельных кланов. Похоже на "федерация" которая состоит из отдельных республик. Просто не понятно почему это соматау к которым относились не особо, у которых есть: собственная верхушка, собственный сектор (причем в далеке от хиагары. И все равно они по первому зову пришли на защиту хиагары. А обычно если сам по себе то - моя хата с краю ничего не знаю.

Quote:
Отговорок про баланс нет. Есть факты взятые из игры, на которые получены отговорки про геймплей.
вот факт что собан военный клан. А война началась за долго до первой мисии, на войне случаются потери, а значит назначают мобилизацию и набор новобранцев.

Quote:
Вот я и спрашиваю, почему гордости не выделили такой же опытный экипаж? А выделили салаг, с которыми корабли втрое быстрее разваливаются. И как это гордость в тылу? С первой секунды атакована превосходящими силами. И всю игру она шляется по галактике в поисках ядер, дредноутов, саджуков и прочего металлолома. И почему пока эти столетние прыфысыоналы отсиживаются по ваягровским пленам, гордость их своими силами выручает? Какой тыл то?
"глубоко в тылу в великой пустоши началось..."
и мы к тому же не ожидали атаки и в следующей мисии должны принять на борт экипаж.
Далее пару раз схлестнулись с вейграми и давай искать саджука и мочить дронов. А защита империи на ком осталась а? Вот защищая хиагару собан и попадает в плен.

Quote:
Я говорю не о кучи зомбаков сидящих перед каменными счетами. Я говорю о ИИ + специалист – который научен в данном случае для решения задач поставленных ПЕРЕД КОРАЛЕМ В ЦЕЛОМ. А не перед отдельной его шестеренкой, которые обслуживаются тем самым ИИ.
напоминает уже бывшее сравнение супер современного истребителя и крейсера по технологии каменного века с костром вместо реактора.

Quote:
Про софт, с каких слов, какого пилота. Или может сначала должен софт появится,
а ясно выходит это програмер будет пилота учить летать да и еще дронов делать которые лучше пилотов летают. Просто смех

Quote:
а потом уже слова пилота. А то как пилот будет без софта летать,
без ии нормально они летают.

Quote:
чтобы потом что-то сказать? Ты предлагаеш софт 20-21 века ставить на звездолеты до которых еще минимум тысячи лет развития?
ты скажи черно ты хоть каким нибудь глазом написание кода видел? Или не представляешь этот процес.

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
это уже не то время когда ловкость и тренировка решают все Это уже время, когда решают технологии.
если присутствует человек то без тренировки не обойтись никогда. А технологии это лишь инструмент который полезен в опытных руках и опасен в неумелых.

Quote:
Что-то мне подсказывает, что разработчики будут внимательней следить за ошибками в программах, от которых, возможно, будет зависеть их жизнь.
ты всего лишь подтвердил мои слова что алгоритмы будут не раз тестироватся и проверяться. На что уйдет время. А потом изучение собраных материалов. Потом исправление ошибок.

Quote:
А в бета-версии браузера (бесплатной?) ошибки вполне допустимы.
потому и бесплатной что бета. Потому и бета что с ошибками и проходит очередное тестирование. а вообще опера коммерческая программа тоесть платная.

Last edited by Prisoner : 09-03-2008 at 11:04 AM.
Prisoner is offline   Reply With Quote