View Single Post
Old 02-26-2008, 12:49 AM   #1
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Человек против ИИ

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
стратегические ракеты это балистика её запускают стратегические войска, есть ещё тактические ракетные войська, они тоже могут запускать ядерные боеголовки деже не советуясь с стратегическим командыванием.
На применение МБР нужен приказ высшего командования. Не неси чушь. И существует только РВСН. Расшифровать? =) Какие ещё "тактические" ракетные войска с ядрёными ракетами? ЕРЕСЬ.

Понимаешь ли, в чём дело. К чему ведёт запуск МБР? К тому, что её засекают, и в ответ могут выпустить свои МБР, и далее по механизму лавины.. всё больше, и больше. Чем закончится, слабо предсказать? К тому же шахтные ракеты хорошо защищены от ядерных взрывов, так же как и "помещения" запуска, т.е. в случае нападения с применением ядерного оружия в глобальном масштабе шанс, что ракета будет запущена и достигнет цели, очень велик.

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
Что относится к тактическим войскам с ядерными боеголовками? И откуда такая информация о разрешении? На сколько я знаю, на применение ядерного оружия нужно разрешение, если не президента, то командующего войсками - точно.
Процедура запуска МБР, мягко говоря, не простая =) Не буду вдаваться в подробности, думаю, если будет интересно, в интернете найдёшь =)

Вообще захват "ракетной базы" экстремистами с последующим запуском ракеты тоже звучит нереально. Просто из-за того как эти ракетные части организованны (включая устройство командного пункта), и из-за процедуры запуска, которая сильно отличается от нажатия большой красной кнопки

А у ПРО очень много проблем, между прочим, так что не стоит на неё так прям уповать =) Она не столь эффективна, как её выставляют.

Last edited by Lee : 02-26-2008 at 01:05 AM.
Lee is offline   Reply With Quote