View Single Post
Old 02-10-2008, 03:46 AM   #107
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Человек против ИИ

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Один залп такими припасами будет стоить очень дорого а залп всем вооружением чтобы сбить авик будет стоить чуть ли не столько сколько сам авик.
Файтеры + обучение пилотов + обучение обслуги носителя и файтеров + всякие жрачки и кислороды им (ели там не автоматика конечно) + запчасти к файтерам + производство и доставка всего этого и т.д.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
файтер сможет уклонится от лазера, а ты хочешь его кинетикой сбить.
Файтер НЕ может уклониться от лазера. Я пока убедительных доказательств не увидел.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
почему ты оставил без коментраиев моё имхо про перегрузки лётчика
Перегрузки губительны для летчика. Какая имха? Жидкость в кабине? Не поможет, он все равно пристегнут к креслу, если нет, ему хуже.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
смысл в том чтобы сбить её до детонации [...]одна ракета, соотношения цены может быть 1/150 ли больше.
Разделяемая ракета против файтеров, а не против больших кораблей. Если этот шар с картечью сбивает ракеты не таком расстоянии, то файтеры разнесет еще быстрее.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
если есть открытый канал связи бортовой ИИ может ломать систему ракеты.
Тут не понял, что значит ломать систему?

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
все системы дальнего противодействие валят кассетные ракеты
С такими системами даже разделяемая ракета не нужна - файтеры и без нее трупы на дальних дистанциях. Разделяемую ракету я предложил как средство борьбы с файтерами на дальних дистанциях. Если есть сверхдальнобойные системы противодействия, пойдут они и против файтеров.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
В то время как штурмовики выпустят в десятки раз больше обычных кумулятивных снарядов которые могут если не разорвать то нанести большой урон и стоить будут дешевле нежели управляемые..
Т.е. у штурмовиков боеприпасы не управляемые что ли? С неуправляемыми они пушечное мясо 100%. Чтобы даже в линкор ими попасть, им придется выйти на такую дистанцию, где линк их управляемым боеприпасами и лазером вынесет.

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Это офтоп если хочешь иди в тему про движки. Как я и сказал гипер тоже экономически не выгоден будет. Легче и дешевле будет построить врата которыми пользоватся будут все.
Почему не выгоден. Енопланечяне пошлину за проезд сдирать будут? Его в помине нет. Про ворота, в соседней теме уточни что за ворота, куда попадаешь, когда через них пролетаешь, или там вторые ворота по ту сторону? И как тогда их расставить по системам и галактикам?

Обсуждения "файтер VS фрегат, крейсер баттлшип и прочее", imho перенести в другую тему, например в "корабли их захват", раз слово корабли присутствует в её названии.
Destroyer is offline   Reply With Quote