View Single Post
Old 01-16-2003, 11:34 AM   #36
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Вернёмся к теме дискуссии...
Quote:
Originally Posted by GreG
Цель такого проекта не может быть однозначной.
Почему не может? Как раз наоборот. Цель ДОЛЖНА быть однозначной. Иначе получится как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука". К тому же, как я уже писал, если нет однозначной цели, то нельзя понять в правильном ли направлении развивается сайт.

Итак, мы дошли до "общения" как более-менее глобальной цели сайта. Если нет возражений, то пойдём дальше. На мой взгляд, общение само по себе не имеет смысла, если не имеет цели, т.к. тогда оно переростает в пустую трату времени (читай, жизни), как и любое другое безцельное действие. Общение -- это средство (способ) для достижения какой-то цели. Только если известна цель общения, можно "оптимизировать" общение, т.е. хотя бы приблизительно понять: где, когда и с кем общаться. Например, если мне необходима информация о мировых ценах на нефть, то понятно, что я врядли её буду искать на этом форуме.

Однако, всё вышесказанное относится в основном к посетителям сайта. Т.е. это посетители приходят за инфой на сайт. А вот какова цель общения создателя(ей) сайта? На мой взгляд, если человек активно организовывает место общения людей, имеющих некоторые общие интересы, т.е. фактически объединяет этих людей, то у него должна быть какая-то цель, ради которой он всё это затевает. Как я уже писал, общение может быть также способом выживания вида (социума). Большинство ищет себе подобных для повышения способности к выживанию вида, сохранению своего мира, зачастую неосознанно.

GreG, ты стремишься к выживанию вида? Если да, то какого?
Турист is offline   Reply With Quote