View Single Post
Old 07-21-2010, 08:34 PM   #36
SullenSmile
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2010
Posts: 1
Re: Родной английский образ Homeworld2 – качаем!

Небольшой некропост, но, возможно, кому поможет.
Итак.
Начало - попытка поставить PDS мод на русскую 1.0 HW2
Итог - мод встал, но с глюками, играть было проблематично.

Удалил, скачал HW2 с данной темы (скачалось удачно и быстро, некоторые файлы вместо расширения .rar имели .html - просто переименовал). Распаковал - запустил - поставил. (всё без проблем - ключ с главной страницы, программа Deamond)

Дальше начались проблемы. Не удосужившись проверить работоспособность только что поставленного HW2 я пропатчил его до версии 1.1 (ссылка на главной), тут же закинул туда PDS. Как итог - проблема, возникшая у многих, при запуске компьютер немного думает... собственно и всё - ничего не запускается. (примечательно, никаких логов HW2 не писал, просот висел 5-10 секунд в программах и умирал)

Я переустановил новейшие дрова для моей видеокарты, удалил все старые кодеки, заменил их на новые, проверил компьютер двумя антивирусами последовательно, запускал HM2 с различными Properties для ярлычка, разбирался с Daemondom и его RMPS, переустонавливал HM2, в процессе - облазил тонну сайтов и форумов, перечитал кучу статей. Ничего не помогло.

В начале очередного цикла переустановки я решил проверить - а вообще версия 1.0, сразу после установки, рабочая? Нет, ни под каким предлогом она не запускалась.

Уже не зная что делать, я скачал с какого-то левого сайта NO-cd для 1.0 HW2, игра запустилась. На радостях я запустил патч до 1.1, он мне выдал ошибку о несоответсвии файлов и отказался работать. Благо я, на всякий случай, сохранил оригинальный exe'шник HW2, вернул его на место, патч прошёл как по маслу. Правда, игра не запускалась, но после постановки NO-cd для 1.1 HW2 пошла на ура. Сверху я залил PDS - всё работало.

Вобщем, всё работает - правда есть одна проблема - карты которые используют GI0.85 glow effect все белые, ничерта не видно. С этой проблемой я еще не разобрался.
SullenSmile is offline   Reply With Quote