View Single Post
Old 03-05-2015, 11:05 PM   #71
GoodNight
ЛейтенантЛейтенант
 
GoodNight's Avatar
 
Join Date: Dec 2010
Posts: 110
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Ой всё. Ты упоротый чтоле??
Хоть одно разумное объяснение такому, в общем-то, не очень вежливому предположению?

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Так ли сильно извращён? Сиквел не обязан быть идентичным приквелу.
На мой взгляд, очень сильно. Почему так считаю, писал выше. Про сложность построения в HW1 согласен, но лишь отчасти и только в случае чрезмерной раздутости флота. С другой стороны, это с лихвой компенсируется четкой "управляемостью" юнитов в бою. В HW2 же, меньшее количество юнитов хоть и легче собрать, но их чрезмерная самостоятельность, граничащая с неуправляемостью, сводит на нет саму идею построений и пр. тактических схем в том виде, в котором они существовали в оригинале.

Про сиквел согласен. Да, 2-я часть не должна повторять первую. Я, собственно, тут ничего и не говорю. Просто одно дело сиквел, а другое - ремастер. Перевод HW1 на движок от HW2 понятен. Без этого решить вопрос кардинального улучшения графики не вышло бы. Но вот прикручивание к оригиналу игровой механики от сиквела... Это уже ни в какие ворота.. Это не ремастер. Это ремейк. В этом, к.м.к., и есть принципиальное отличие, потому как ждали именно первого.

IMHO
GoodNight is offline   Reply With Quote