View Single Post
Old 03-06-2015, 12:25 AM   #73
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by GoodNight View Post
На мой взгляд, очень сильно. Почему так считаю, - писал выше. Про сложность построения в HW1 согласен, но лишь отчасти и только в случае чрезмерной раздутости флота. С другой стороны, это с лихвой компенсируется четкой "управляемостью" юнитов в бою.
Вижу, я некорректно выразился. Я в большей степени высказался конкретно об игре в мультиплеере. В одиночной игре сидеть клепать гибридные строения весёлое занятие, хоть мне это и быстро надоедает.. А вот в мультиплеере дело обстоит хуже. Думаю мне нет смысла объяснять почему?

Quote:
Originally Posted by GoodNight View Post
В HW2 же, меньшее количество юнитов хоть и легче собрать, но их чрезмерная самостоятельность, граничащая с неуправляемостью, сводит на нет саму идею построений и пр. тактических схем в том виде, в котором они существовали в оригинале.
Честно говоря я не понимаю что подразумевается под "чрезмерная самостоятельность"? Корабли сами решают как им строится? Они сами нападают? Честно говоря у меня никогда не было проблем с управлением флотилией. Единственную самостоятельность я наблюдал как мои корабли автоматически вступали в бой, если на них нападали. Я это считаю хорошей самостоятельностью, в ХВ1 с этим делом косяк.
Lavos is offline   Reply With Quote