View Single Post
Old 03-06-2015, 01:09 AM   #74
GoodNight
ЛейтенантЛейтенант
 
GoodNight's Avatar
 
Join Date: Dec 2010
Posts: 110
Re: Homeworld Remastered!

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Честно говоря я не понимаю что подразумевается под "чрезмерная самостоятельность"? Корабли сами решают как им строится? Они сами нападают?
Ну, сами не строятся, конечно..)) Но в бою ситуации складываются просто анекдотичные. Часть из таких я уже описывал выше, когда юниты на нейтральной тактике самостоятельно переключаются с поставленной задачи (охрана, эскорт, ожидание) на бой. Ну а больше всего добивает неспособность группы держать как строй, так и фокусированный огонь на указанной цели. Постоянно приходится наблюдать, как некоторые юниты из группы начинают атаковать не указанную цель, а ближайшую. Причем повторные команды хоть и действуют, но через пару секунд маркер цели все равно перескакивает не туда, куда надо. Из-за этого два-три юнита атакуют указанное, а остальные - все, что летает рядом. Группы разваливаются, бой затягивается, превращается в кашу и становится малоуправляемым..

Говоришь бомберам атаковать харвестеры, а они вместо этого переключаются на подлетающий эскорт и, естественно, дохнут.. Ставишь корветы подальше от боя на перехват, а они сами снимаются и лезут в драку.. Вешаешь суппорты на фрегаты, чуть отвлекся - они идут на перехват дестроера.. Примеров полно. Описывать всё - букв не хватит. Да и слов тоже..

Такое ощущение, что команда "атаковать цель" объединена с командой "атаковать во время движения" и у всех по умолчанию стоит F4, даже тогда когда установлен F3. Можно было бы посчитать багом, но в оригинальном HW2 все то же самое.

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Я в большей степени высказался конкретно об игре в мультиплеере.
Тут мне нечего сказать. Я не сетевой боец.

Last edited by GoodNight : 03-06-2015 at 03:49 AM.
GoodNight is offline   Reply With Quote